Проблемы с выплатой страховки и ремонтом после ДТП - Москва затягивает процесс

• г. Уфа

В октябре 2007 года случилось ДТП не по нашей вине, водителя Нивы оштрафовали за нарушение ПДД и составили акты, все документы, которые рассмотривались месяц и мужа поставили в известность, что за ремонт нашей машины начислена сумма 14 тысяч и чтобы её получить надо оформить пластиковую карточку в банке перечисления, в данном случае деньги должны перечислить страховая компания ОСАГО через банк "Русьбанк", муж обратился в магазин-салон "Тойоты" (у нас машина Дайхатсу Тойота) и там, проведя независимуюю комиссию и составив перечень необходимых материалов и стоимость работ выяснилось, что ремонт нам встанет в три раза больше. Мы обратились к юристу салона "Тойота", он подготовил документы и передал их в суд и вот уже пошел пятый месяц, но денег никаких не первой ни второй суммы мы так и не получили. Нам отвечают, что вопрос решается в Москве и поэтому так долго. У нас машина в кредите, мы в этом году должны опять платить за ОСАГО, но при ававрии они нам не помогают совсем, что делать подскажите пожалуйста.

С уважением, наталья. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос должен решаться в вашей страховой подавайте иск на страховую