Проблемы с выплатой страховки и ремонтом после ДТП - Москва затягивает процесс

• г. Уфа

В октябре 2007 года случилось ДТП не по нашей вине, водителя Нивы оштрафовали за нарушение ПДД и составили акты, все документы, которые рассмотривались месяц и мужа поставили в известность, что за ремонт нашей машины начислена сумма 14 тысяч и чтобы её получить надо оформить пластиковую карточку в банке перечисления, в данном случае деньги должны перечислить страховая компания ОСАГО через банк "Русьбанк", муж обратился в магазин-салон "Тойоты" (у нас машина Дайхатсу Тойота) и там, проведя независимуюю комиссию и составив перечень необходимых материалов и стоимость работ выяснилось, что ремонт нам встанет в три раза больше. Мы обратились к юристу салона "Тойота", он подготовил документы и передал их в суд и вот уже пошел пятый месяц, но денег никаких не первой ни второй суммы мы так и не получили. Нам отвечают, что вопрос решается в Москве и поэтому так долго. У нас машина в кредите, мы в этом году должны опять платить за ОСАГО, но при ававрии они нам не помогают совсем, что делать подскажите пожалуйста.

С уважением, наталья. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос должен решаться в вашей страховой подавайте иск на страховую

Спросить
Пожаловаться

Родители мужа купили машину в кредит. Через несколько месяцев погибли в ДТП и машина не подлежит восстановлению. Страховая компания признала тотальную гибель автомобиля и когда мы предоставили все необходимые документы перечислила деньги (полностью сумму за автокредит) в банк. Уже пошел второй месяц, а банк не погашает кредит, т.е. не делает никаких перечислений по нашим счетам. Написали заявление-претензию на выплату нам неустойки, а в банке все равно никаких движений. Звонить и приезжать в банк бесполезно там только разводят руками. Помогите, пожалуйста, в нашей проблеме! В какие сроки банк в данном случае должен был перечислить деньги за кредит. Если и дальше так будет продолжаться, то куда нам обратиться с этой проблемой?

Летом 2015 года, случилось дтп с участием автомобиля тойота авенсис и грузовой машины, виновником была грузовая машина из за неисправности педали тормоз (это случилось уже при движении автомобиля) при въезде на горку грузовой авто покатился назад и врезался в тойоту, страховая компания выплатила ущерб тойоте, водителю грузового авто выписали штраф (который он оплатил) через пол года пришло письмо от страховой компании Росгосстрах о возврате им этой денежной суммы в течении 10 дней.. Собствено мой вопрос: на каком основании страхования компания прислала это письмо?!

Мой муж участник ДТП (не водитель) на рабочей машине. Машина стояла во дворе. Он выходил с пассажирского места и в дверцу въехала тойота. Дверцу вывернуло, у тойоты только крыло помялось. Водитель тойоты требует с мужа денег на ремонт. Что делать?

Я купила авто в салоне, там же мне оформили кредит, на покупку этой машины. Сденьги перечислял банк на р.с салона. Машину поставила на учет без проблем. Через два месяца оказалось что авто в розыске. Предыдущий хозяин снял авто с учета и передал ее в комиссионный магазин для продажи. Комиссионный магазин продал салону в москве, а салон мне. Соответственно предыдущ. Хозяин денег не получил. Сейчас машина у меня, но ведется следствие, машину грозятся забрать. Я в свою очередь написла заявление в МВД. Салон в котором я купила авто исчез, просто вывез автомобили новые и пропал. Как быть в данной ситуации В банке который мне выдавал кредит-разводят руками и говорят что мне прийдется оплачивать кредит.. а за что-за т что у меня могут забрать...

Было ДТП. Столкнулись две машины: ГАЗ и Тойота. ГИБДД признал виновным в ДТП водителя ГАЗ. Водитель Тойоты обратился в суд с просьбой взыскать с водителя ГАЗ ущерб в сумме по данным технической эспертизы. К моменту суда Истец отремонтировал машину за свой счет.

Вопрос: Нужно ли водителю Тойоты в суде документально подтверждать свои расходы на ремонт, либо достаточно только технической экспертизы?

С нетерпением жду ответа. Заранее благодарна за ответ.

Наташа.

На территории нашего предприятия разрешено ставить личные машины. И вот Производственная машина (нива шевроле) задела личную машину одной сотрудницы (Тойота). Она села за руль и сразу поехала к оценщику-потребовала 20 000 с водителя нивы. Приезжал муж угрожал водителю нивы. А на производственной машине лопнул какой то шланг (то есть случилась неисправность). Водитель нивы испугался и отдал мужу сотрудницы 20 000. Подскажите можно ли сейчас что нибудь предпринять?

Помогите пожалусто! В декабре 2008 года я заключила договор купли-продажи с ООО "Авто-Трейд" входящий в состав ИНКОМ АВТО. Первоначальный взнос составил 110 000 рублей, точнее я свой автомобиль внесла как первоначальный взнос и работниками салона был оценен автомобиль на сумму 110 000 рублей. Стоимость нового автомобиля составляет 291000 рублей, очтавшееся сумма и страховка "каска" входила в сумму банковского кредита. Заключив с банком сделку, банк перечислил салону деньги. Но новый автомобиль я так и не получила так как салон предоставил не верные реквизиты. Я сообщила об этом в банк. В банке мне ответили что в течении 3-х банковских дней деньги должны вернуться обратно в банк и салон предоставить новые реквизиты. Но по сей день нет новых реквизитов и деньги салон не вернул. Я ездила в управление салона в Москву на ул.Щербаковская д.3 и написала заявление на расторжение договора купли-продажи автомобиля, ответа нет. И получается что я осталась без машины и беще и должна платить кредит за что не приобрела. Телефоны салона не отвечают. И что делать уж и незнаю как выкручиваться ведь сумма очень большая, и почему я должна платить если как такового автомобиля я все таки не получила. Подскажите как мне вернуть свои деньги и деньги банка чтоб не платить данный кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.04.2008 г. на нашу машину ГАЗ 3307 совершила наезд Тойота. Водитель Тойоты свою вину признал. Страховая компания выплатила 30000 руб. на ремонт автомобиля, а фактически затраченная сумма составила 120000 руб. (ремонт включал правку рамы). Как составить и написать исковое заявление по фактическим затратам, в какие сроки подавать в суд?

Наша машина ежедневно официально приносит доход 3000 рублей. Как взыскать за простой машины с владельца Тойоты?

Оформила в салоне красоты кредит через банк на 54 тысячи рублей на оказание косметических процедур на срок 18 месяцев. Окончательная сумма к оплате с процентами составит 68 тысяч (на 18 месяцев). В салоне составлен договор о том, что салон гарантирует, что полная стоимость абонемента не превысит этой суммы. Вот вопрос - меня убедили, что я не буду оплачивать ничего сверх ежемесячных платежей в размере 3770 рублей. А где же тогда деньги которые получит салон красоты, если все уйдет банку? Получается, что я буду платить банку, а за услуги еще дополнительно оплачивать салону? Но я не брала по сути живые деньги. В кредит пойдет оплата услуг. Как вы считаете, не получится ли у меня двойная оплата - за услуги салона и кредит банку? Я никогда не брала кредитов, поэтому не знаю специфики. Просто сумма 4 тысячи в месяц - это подъемные деньги, а если больше платить, то это грабеж. Сумбурно написала, извините. Заранее спасибо за ответ.

Очень интерестная ситуация.

В октябре 2006 г, была приобретена машина в кредит DaewooNexia, в банке ренессанс, (страховая компания Асоль), машина была застрахована по каско, осаго, всё как положено.

13.11.06 практически через месяц после приобретения было ДТП, после четырёх месяцев мучений нам выплатили за ремонт, стоимость авто 345. т.р, вместе со страховкой, выплатили 180 т. р, в октябре 2007, случилось второе дтп, оба дтп не по нашей вине, каско еще действовало, ск списала авто, и перечислила в банк сумму 1476 рублей, вопрос в том что, кредит выплачивать ещё три года, машина списана, она стоит битая, с ней ничего не сделать, а кредит получается платим за то чего нет, тем более её не продать даже на запчасти, птс в банке, банк сказал что это наши проблемы, машину хранить не где, подскажите пожалуйста, какой выход из этой ситуации. (Проценты по кредиту очень высокие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение