Как оформить брачный договор при покупке квартиры - до или после заключения ДКП и регистрации?

• г. Москва

Покупаем с мужем квартиру. Средства берем с продажи моей квартиры, приватизированной на меня еще до брака (что составляет 3/4 от стоимости новой квартиры), и личных средств мужа (1/4 соответственно). Изначально планировали оформить долевую собственность, но оказалось, что как супруги не имеем права, только совместную. Мне посоветовали оформить брачный договор у нотариуса. Вопрос: в какой момент это нужно сделать - до заключения ДКП и регистрации или можно после всего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Только может претендовать по ст.256 ГК РФ. Решу Ваш вопрос.

Вы имеете полное право оформить купленную квартиру в долевую собственность. При этом в самом договоре купли-продажи надо прописать, что приобретённые каждым из супругов доли не приобретают статус совместно нажитого имущества, так как приобретаются на личные средства каждого из супругов!

Кто Вам сказал, что нельзя в долевую??? Могу составить Вам договор купли-продажи, он действителен в простой письменной форме, а переход права собственности от продавца к покупателям подлежит гос. регистрации в Росреестре.