Может ли судья завести административное дело на потерпевшую, если она не является на суд? И правда ли, что сутки в СИЗО приравниваются к двум дням в колонии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли судья завести административное дело на потерпевшую (ст.131 УК РФ), если та не является на суд, а без неё дело не может рассматриваться? Ещё вопрос, слышал по телевизору, что теперь день, проведённый с СИЗО приравнивается к 2 дням колонии, так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, за неявку в суд административная ответственность не предусмотрена. О зачете срока содержания под стражей 1 день за 2 дня колонии действительно серьезно говорят, но закон пока не принят. Думаю, что это дело ближайшего времени. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Слышала что 1 день сизо приравнивается к 3 дням в колонии, что срок должны пересчитать, так ли это, куда обращаться и на какие статьи ссылаться?

Зравствуйте, скажите пожайлуста сорк проведенный в сизо приравниваеться 1 к 1 день или 1 к 1.5?

Если наказание назначено колония поселения. А осуждён привезен на очередной суд и до суда находился в СИЗО 20 дней и после суда находится уже ещё 20 дней в СИЗО. как правильно ему должны посчитать дни ведь день в колонии поселения привравнивается к двум дням в СИЗО.

Два месяца осужденный находился в СИЗО. Я слышала, что 1 день пребывания в СИЗО считается как 2 дня. Значит 2 месяца нахождения в СИЗО приравнивается к четырем месяцам.

Так ли это? Спасибо заранее.

Мужа осудили по статье мошейничество ч.2 и назначили наказние в виде 2 года 2 мес. в колонии поселения. До суда он 6 мес. находился в СИЗО. Я слышала, что если суд отправляет отбывать наказание в колонию посления, то день проведенный в СИЗО считается за два. Правда ли это. И когда мж может написать прошение на УДО и возможно ли это вообще?

Вступил ли этот законопроект в силу? На кого он распростроняется? За ранее очень благодарна за Ваш ответ. С уважением, Ольга, г. Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утвердили ли законопроект о том, что 1 день проведенный в сизо приравнивется к 2 дням колонии поселения? Если да то когда, кого касается и как в этой ситуации действовать? За ранее очень благодарна за ваш квалифицированный ответ, с уважением, ольга.

Каким образом суд может заставить потерпевшую являться на суд, если ни повесток, ни просьб она не понимает) (ст.131 УК РФ)? без её присутствия дело не может рассматриваться?

Скажите пожалуйста, день проведенный в сизо считается за два дня? если нет, то почему Расула Мирзаева срок пошел как день за два? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение