Мошенники обманом списали крупную сумму с моей карты Сбербанка - вопрос безопасности и ответственности банка

• г. Улан-Удэ

Такового плана. Поступило смс о том, что моя с моей карты Сбербанка пытались оплатить интернет покупки и ее действие приостановлено, связавшись по указанному телефону и совершив ряд операция (человек представился сотрудником службы безопасности банка, назвал имя и фамилию), обманным путем списали крупную сумму денег. Позвонив в калл центр Сбербанка (кое-как меня соединили со специалистами), они пояснили, что это мошенники и посоветовали обратиться в полицию, что я и сделала. Но как номер моего телефона, карты и мои персональные данные стали доступны третьим лицам? Причем позвонив позже на этот номер с другого телефона мне ответили, что это служба Сбербанка! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Передать данную информацию в полицию.

А в Сбер написать претензию с требованием возврата денег, незаконно присвоенных сотрудниками банка.

Всего доброго.