Действия гражданки Киргизии с истекшим разрешением на работу в Москве - возможные направления выезда и продление разрешения

• г. Москва

Я гражданка Киргизии. Работаю в Москве, 28 декабря 2014 года мое разрешение на работу истекает. Нужно делать выезд. 1 вопрос: Выезд только в Киргизию совершать, или можно в Турцию например. 2. Вопрос: 28 декабря я сделаю выезд, а вернусь с истекшим разрешением (в праздничные январские дни). Впустят ли меня на территорию РФ для продления разрешени? Тем более Киргизия вступит с Января 2015 г. В Таможенный союз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1) Куда угодно - Украина, Турция, Кыргызстан, Казахстан... Просто за пределы РФ. Один нюанс - обратно можно въехать только через 90 суток. 2) Только спустя 90 суток после выезда.

1 вопрос: Выезд только в Киргизию совершать, или можно в Турцию например.

Можете покинуть РФ в любом направлении без разницы в т. ч. и в Турцию.

2. Вопрос: 28 декабря я сделаю выезд, а вернусь с истекшим разрешением (в праздничные январские дни). Впустят ли меня на территорию РФ для продления разрешени?

Впустят, если Вы не нарушали законодательство РФ в период пребывания.