Какие права имеют прямые наследники-дети при оформлении опекунства на родную сестру собственника квартиры-отца?

• г. Могилёв

Имеют право претендовать на квартиру прямые наследники-дети в случае смерти собственника квартиры-отца, если он является собственником квартиры, но опекунство было оформлено на его родную сестру?

Ответы на вопрос (2):

Сестра не наследует. Наследники - дети (ст. 1142 ГК РФ)

Спасибо за ответ, а если выяснится,что собственник квартиры при жизни переоформил ее на родную сестру. Есть ли шансы у детей претендовать на квартиру?