Как оформить брак в случае разницы в возрасте и нелетних половых актах пары - ситуация и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Мне 14 а моему парню 21 его посадили так как у меня с ним были половые акты. Мы хотим расписаться прямо сейчас. Мама не против готово подписать все документы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в муниципалитет за разрешением вступления в брак. Но нужны уважительные причины.

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

какие должны быть причины чтоб точно расписали и какие документы нужны чтоб расписаться если парень сидит