Произошло ДТП в сентябре 2007 года - отсутствие результатов и неопределенность по срокам ответственности

• г. Москва

Произошло ДТП в сентябре 2007 года.

До сих пор никаких результатов нет. пострадавшие уже все выздоровели и вышли на работу.

Дознаватель говорит о том, что проводится мед. экспертиза относительно определения тяжести причиненного вреда. Установлены ли законом сроки проведения такой экспертизы? Никаких документов ни у кого нет. никто не привлечен к ответственности. Есть ли сроки привлечения виновного лица к уголовной ответственности/административной? Я слышала что-то о двух месяцах, по истечении которых лицо уже нельзя привлечь к какой-либо ответственности.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

2 месяца - срок привлечения к административной ответственности.

К уголовной ответственности лицо привлекают за причинение вреда средней тяжести. Есть смысл подать в суд иск о возмещении морального вреда и решить вопрос со страховой компанией.

С уважением,