Моя невеста постоянно проживает в Израиле. Имеет Израильское и Российское гражданство.

16.11.2014, 00:15
• г. Тель-Авив
Вопрос №5387433

Моя невеста постоянно проживает в Израиле. Имеет Израильское и Российское гражданство. Я-гражданин Израиля. Мы поженимся, смогу ли я получить Российское гражданство.

Ответы на вопрос:

Мешков А.В.
Юрист г. Санкт-Петербург

Сможете получить.

Вам помог ответ?ДаНет
16.11.2014, 00:19
• г. Тель-Авив
Вопрос №5387593

Что для этого надо сделать? Можно ли оформить это в Израиле? А наши дети будут иметь двойное гражданство?

Похожие вопросы

15.02.2016, 20:11
• г. Москва
Вопрос №9749775

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в Москве.

09.10.2006, 09:47
• г. Москва
Вопрос №388043

У меня российское гражданство, нет постоянной прописки. Моя невеста собирается покупать квартиру в Подмосковье, у ней узбекское гражданство. Мы собираемся пожениться. Объясните, какой порядок подачи документов и сроки принятия моей невесте российского гражданства.

Спасибо.

15.08.2016, 22:16
• г. Петах-Тиква
Вопрос №11223567

Постоянно живу в Израиле, прописка крымская, имею украинский загранпаспорт, с израильским видом на жительство, полученный до референдума в Крыму и российский загранпаспорт полученный в рос. посольстве в Израиле. Нужно ехать из Израиля - Крым - Украина - Израиль. По какому паспорту лететь, что бы не было проблем на границах. Спасибо.

06.11.2014, 11:44
• г. Москва
Вопрос №5302348

Я имею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

15.08.2016, 22:09
• г. Петах-Тиква
Вопрос №11223518

Постоянно проживаю в Израиле (гражданство российское), выехала из Крыма сразу после референдума с укр. загранпаспортом. В Израиле получила российский загран. Хочу лететь в отпуск в Крым, из Крыма в Украину, из Украины в Израиль. В укр. аинском паспорте вклеены израильские визы на постоянное проживание. Как избежать проблем на границах?. Спасибо.

04.10.2016, 01:34
• г. Москва
Вопрос №11454632

Готовимся семьёй получить гражданство Израиля, поскольку попадаем под действие "Закона о возвращении". Вопрос: насколько мне известно, в случае получения гражданства Израиля, можно НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от гражданства РФ? И второй вопрос: в консульской службе Израиля сначала в российский загранпаспорт ставят визу с разрешением выезда в Израиль на ПМЖ, когда въезжаешь в Израиль, только тогда получаешь на руки израильский паспорт и соответственно становишься гражданином Израиля. В этом случае, когда надо направлять уведомление в МВД РФ - после получения визы на ПМЖ или после того, как получишь паспорт Израиля и первый раз въедешь в РФ? Спасибо.

03.07.2012, 20:39
• г. Москва
Вопрос №1803886

Я русская, гражданка РФ, москвичка, 46 л. Собираюсь замуж за русскоязычного еврея, гражданина Израиля, он с 1991 г живет в Израиле. Гражданство РФ у него отняли тогда, при репатриации в 1991 г. Брак хотим оформить в Москве и потом уехать к нему в Израиль. Там собираюсь жить и работать. Моя дочь взрослая, остается в России. Могу ли я в Израиле получить гражданство, паспорт израильский, чтобы пользоваться всеми возможностями гражданки Израиля, НО... не потеряв при этом гражданства РФ и приватизированную квартиру в Москве, т.к. неизвестно как сложится жизнь, вдруг придется вернуться жить в Москву.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение