Вопрос о пересмотре дела для признания обоюдной вины в ДТП и обнаружении правонарушений второго участника

• г. Орёл

Попала в ДТП, признана виновником, с места ДТП была госпитализирована и ни в каких следственных действиях не участвовала. В дальнейшем просила следователя провести экспертизу скоростного режима второго участника, так как характер повреждений явно указывал на приличное превышение (моя машина не имеет целесообразности восстановления и утилизирована), а так же водитель даже не тормозил, но сотрудник сказал, что делать этого не будет, так как я все равно виновна, экспертиза дорогая и даже если, что и докажешь, моему аппоненту максимум могут назначить небольшой штраф. Что далее повлияло на мои дальнейшие покорные действия объяснить не могу, толи это лекарства, принимаемые после ЧМТ, толи жизненная ситуация, но в суде я признала свою вину по закону, так как совершала маневр, а человек ехал прямо. Когда решение вступило в силу, водитель встречного автомобиля предъявил мне немыслемую сумму по ущербу, сравнимую со стоимостью всего автомобиля такой модификации и года выпуска на сегодняшний день. Могу ли я обратиться о пересмотре дела для признания обоюдной вины, если я случайно узнала о систематических его правонарушениях по превышению скорости и за все время пользования (с 29.12.12 г.) этим автомобилем ни разу не оплаченных (12 штук), его автомобиль зарегистрирован на подставное лицо, но он выступает в роли собственника на основании генеральной доверенности. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться то Вы можете, да вот перспектива туманна.

Вы можете в рамках гражданского дела о взыскании с Вас денег ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы на предмет установления степени виновности каждого из Вас.