Вопрос о пересмотре дела для признания обоюдной вины в ДТП и обнаружении правонарушений второго участника

• г. Орёл

Попала в ДТП, признана виновником, с места ДТП была госпитализирована и ни в каких следственных действиях не участвовала. В дальнейшем просила следователя провести экспертизу скоростного режима второго участника, так как характер повреждений явно указывал на приличное превышение (моя машина не имеет целесообразности восстановления и утилизирована), а так же водитель даже не тормозил, но сотрудник сказал, что делать этого не будет, так как я все равно виновна, экспертиза дорогая и даже если, что и докажешь, моему аппоненту максимум могут назначить небольшой штраф. Что далее повлияло на мои дальнейшие покорные действия объяснить не могу, толи это лекарства, принимаемые после ЧМТ, толи жизненная ситуация, но в суде я признала свою вину по закону, так как совершала маневр, а человек ехал прямо. Когда решение вступило в силу, водитель встречного автомобиля предъявил мне немыслемую сумму по ущербу, сравнимую со стоимостью всего автомобиля такой модификации и года выпуска на сегодняшний день. Могу ли я обратиться о пересмотре дела для признания обоюдной вины, если я случайно узнала о систематических его правонарушениях по превышению скорости и за все время пользования (с 29.12.12 г.) этим автомобилем ни разу не оплаченных (12 штук), его автомобиль зарегистрирован на подставное лицо, но он выступает в роли собственника на основании генеральной доверенности. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться то Вы можете, да вот перспектива туманна.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в рамках гражданского дела о взыскании с Вас денег ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы на предмет установления степени виновности каждого из Вас.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, виновником признали другого водителя, автомобиль является моим основным источником дохода. На данный момент нахожусь на этапе проведения экспертизы.

Можно ли провести независимую экспертизу до суда, сразу после экспертизы СК?

Не будет ли признана судом данная независимая экспертиза недействительной (если все стороны извещены).

Можно в любой фирме проводить независимую оценку или только фирме назначенной судом?

Как скоро можно приступить к восстановлению автомобиля?

Попали в ДТП. Вина наша. Машина дорогая вольво. Страховая предъявила иск. Машина признана тотальной по решению страховой компании. Суд находит приписку в протоколе и делает свою экспертизу. Машину признают подлежащей ремонту. Сумма за которую продали машину+ осаго превышает сумму ремонта машины. В экспертизе указывается графа ремонт и окраска! Суд выносит решение, что согласно экспертизы должны все оплатить и даже тот не существующий ремонт и окраску и даже не забыли эвакуатор. Верно ли решение? Стоит ли обжаловать?

Мой дед попал в аварию, после был госпитализирован в больницу, после чего признан инвалидом. ГАИ Признало виновником ДТП, сотрудник ГАИ приходил в больницу, чтобы дед признал себя виновным, находясь послеоперационном состоянии под действием таблеток, признал свою вину

Потерпевший сделал независимую экспертизу, после подал иск в суд о возмещении ущерба, об экспертизе не было сообщено моему деду с чем я не согласен т.к. ущерб значительно завышен, суд удовлетворил потерпевшему иск, как подать апелляцию? Какие документы необходимо собрать?

Я находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял ТС которая попала в ДТП, виновником ДТП сотрудники ГИБДД признали меня, т.к был пьян хотя столкновение совершил другой водитель автомашины, я подал письменное заявление в орган ГИБДД на проведение автотехнической экспертизы на утсановление истинного виновника ДТП, участник ДТП который получил первичную справку по ДТП о том что виновником признан я,подал иск в суд о возмещении ущерба в мою страховую компанию, моя в свою очередь произвела выплату, другой учатсник ДТП поступил таким же образом подал иск в суд о возмещении ущерба, суд временно отложил решение и ждет решение экспертизы. Отсюда у меня несколько вопросов:

1)Если экспертиза покажет что виновник другой человек, могу ли я получить с того человека ущерб причиненый моему транспортному средству?

2)Могу ли я получить моральный ущерб с этого человека?

3)Я являюсь пострадавшим лицом в ДТП, мне были причинены травмы: сотрясение мозга, ушиб макгих тканей ноги, многочисленные синяки на лице, какие санкции применимы к виновнику ДТП в данном случае?

4)Могу ли я продать свой автомобиль когда эксперт уже выезжал на осомтр моего автомобиля, но суда еще не было?

5)Нужно ли мне делать оценку причиненного ущерба моему автомобилю?

Виновником при дтп сотрудники ГИБДД по протоколу признали виновником меня, так же трасологическая экспертиза Гибдд была не в мою пользу. Я сделал независимую экспертизу, по ее результатам моя вина отсутствует, суд назначил повторную экспертизу, могут ли две независимых экспертизы разнится?

Произошло ДТП. Второй участник ДТП отказался признать свою вину. В ГАИ ответили, что в таком случае будет обоютка. Я не согласилась с этим решением и заказала трасологическую экспертизу. В результате экспертиза признала второго участника виновным. Обратилась в страховую, страховая выплатила мне ущерб за машину. Могу ли я подать документы в страховую на возмещение мне затрат на экспертизу или сразу обращаться в суд?

Произошло ДТП в ДТП погиб челок (пешеход), следователь отправил документы на экспертизу, государственная экспертиза выдала заключение, что водитель ТС мог избежать ДТП. Виновная сторона ТС подает на повторную экспертизу, и эта организация выдает заключение, что водитель ТС не мог избежать ДТП. Следователь расследуемый это ДТП говорит что вторая экспертиза более объективная.

Что в этой ситуации делать? Какой экспертизе верить? И какая экспертиза правдивее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У обоих участников ДТП был зеленый, первый участник стал совершать маневр не убедившись в отсутствии машин, второй участник ехал по главной с превышением скоростного режима, тормозной путь 29 метров, виновник признал свою вину, может ли он потом отказаться от своих слов, ссылаясь на превышение скорости другого участника, для обоюдки.

Произошло ДТП с моим участием 1,5 года назад! Я потерпевшая-ДТП произошло на пешеходном переходе! Получила закрытую ЧМТ (сотрясение мозга). Подала в суд. Виновнице дали штраф в размере 2500 р. Далее решила подать на возмещение морального ущерба! Суд признал водителя виновной и вынес решение на выплату мне денежных средств в размере 30 т.р. Виновная во время решений суда-не присутствовала, извинений от нее не последовало. Далее исполнительный лист был передан судебным приставам. Виновная не согласна с решением суда будет подавать апелляцию. Судебный пристав сказал что их действия пока приостановлены. Что мне в такой ситуации делать? Ждать когда суд вынесет решение в ее пользу? Какие дальше мои действия? Спасибо большое.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение