Травма на физкультуре - как действовать при случайном, но насильственном ударе, полученном ребенком

• г. Киев

Мой ребенок 14 лет, получил травму на уроке физической культуры. Дети играли в футбол, готовились к соревнованиям и один мальчик, который ранее выссказывал свое нежелание в участии моего сына в команде, ударил якобы случайно, локтем в нос. В больнице после рентгена сделали заключение (перелом носа со смещением). Как нам быть? Я не хочу, чтобы пострадал учитель, т.к. его вины нет, но и безнаказанным я не хочу оставлять эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в прокуратуру района, т.к. есть признаки умышленного причинения лёгкого вреда здоровью

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос таков. Мы играли на уроке физической культуры в футбол и я случайно попал другому участнику игры по лицу, сегодня подошла его классный руководитель и рассказала нашему классу, что этому мальчику выпремляли нос. Что мне грозит?

Ситуация такая! Мой сын с одноклассниками после уроков играл в школьном дворе! Во время игры мой сын оттолкнул от себя другого мальчика, и этот мальчик оступился и упал получил перелом кисти руки со смещением! А пострадавший мальчик утверждает что мой сын ударил его по руки рукой! А другие дети, которые играли с ним, говорят, что он сам упал! Родители пострадавшего мальчика требуют деньги на гипс! Законно ли это? Если вина не доказано!

Мой ребёнок играл в футбол, на поле играло 7 ребят, один мальчик попал в машину. Пришли родители этого мальчика и сказалм, чтобы оплачивали все родители, чьи дети играли в футбол. Если вызвать милицию, то могут ли поставить на учёт всех ребят?

У моего ребёнка, ученика 2 класса, на уроке рисования одноклассник сидящий за партой впереди отобрал карандаши необходимые для урока. Мой сын сказал об этом учителю, она не отреагировала. Он встал и сказал ещё два раза. Учитель снова не отреагировал. После этого мой ребёнок попытался забрать их сам, одноклассник не отдавал. В результате попытки забрать свои вещи, мой сын случайно ударил одноклассник по носу. Пошла кровь, ребёнка увезли на скорой в больницу, где ему сделали рентген. Нам предоставили только справку из больницы в которой указано, что у одноклассника ушиб носа. Договориться с мамой мальчика нам не удалось. Плавно с нас стали требовать самокат за 15000. В переписке угрожают и хамят. Как быть?

26. 02.14 Моя дочь получила травму носа в школе от удара одноклассника во время урока физической культуры. Ни учитель физ. культуры, ни медицинский работник мне не сообщили о произошедшем. Об этом я узнала, когда забирала её из школы. В больнице, куда мы обратились в это же день, нам поставили ушиб и отек носа,, смещение перегородки задней стенки, Никаких объяснений от школы и учителя не поступало, он даже не поинтересовался судьбой ребенка. Когда, я обратилась к нему разъяснить ситуацию произошедшую на уроке, он объяснил что его вины в случившимся нет. Как мне быть?

Детей отпустили после 2 урока домой. (не предупредя родителей) После конфликта на футбольном поле мой сын сидел отдыхал на полу-резиновом покрытии, а мальчик из параллельного класса с котором был конфликт подошел с боку и ударил ногой в лицо.

Диагноз: перелом костей носа. Сейчас ребенок в больнице, на операции. Путевку в лагерь сдали, поехать на первую смену не сможет.

Травма снята, заявление написано в милицию.

Время травмы не ясно.

Очень боюсь последствий перелома двух боковых костей носа.

Детям порядка 13 лет.

Сын играл в футбол (занимается футболом десять лет), встреча было между двумя комондами, товарищи кий матч. Вовремя игры получил травму. Перелом берцовой кости. Вызволить скорую помощь, сына увезли в больницу. В больнице оформили травму как полученную на улице. Положена ли сыну страховка? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель физической культуры на уроке оставил учеников без присмотра, ребёнок получил травму. Как можно наказать учителя в школе?

На официальной футбольной игре (чемпионат города). Игрок противоположной команде намеренно ударил локтем в нос. В случае чего у меня перелом носа со смещением. Какова реальная сумма возмещения морального ущерба. Пока договорились на словах, виновник готов к возмещению.

Мальчик уронил девочку, после чего она получила травму носа, перелом со смещением. Мама пострадавшей хочет что бы мальчик понес наказание, соответственно пишет на него заявление в полицию. Что ему за это будет?

Есть свидетели, которые могут подтвердить, что это получилось чисто случайно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение