Травма на физкультуре - как действовать при случайном, но насильственном ударе, полученном ребенком

• г. Киев

Мой ребенок 14 лет, получил травму на уроке физической культуры. Дети играли в футбол, готовились к соревнованиям и один мальчик, который ранее выссказывал свое нежелание в участии моего сына в команде, ударил якобы случайно, локтем в нос. В больнице после рентгена сделали заключение (перелом носа со смещением). Как нам быть? Я не хочу, чтобы пострадал учитель, т.к. его вины нет, но и безнаказанным я не хочу оставлять эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в прокуратуру района, т.к. есть признаки умышленного причинения лёгкого вреда здоровью