Как обратиться с жалобой на пенсионный фонд, если не получаются пенсии для ветеранов войны в Самаре?

• г. Самара

Кому жаловаться на пенсионный фонд?

2 раза подряд не приносят пенсию ветерану войны и ветеранские по вине пенсионного фонда, т.к. тот ссылается на сбой программы (раньше все было нормально) г. Самара Кировский р-н.

Ответы на вопрос (1):

начните с прокуратуры

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь работающим пенсионером. Исправно плачустраховые взносы. Однако с 1 августа Пенсионным фондом перерасчёт пенсии произведен не был. В пенсионный фонд обращался. Бестолку. Кому пожаловаться на бездействие пенсионного фонда?

Если я с государственного пенсионного фонда перейду в негосударственный пенсионный фонд СберБанка.1.Где лучше в Гос. Пенс. Фонде или в Негос. Пенс. Фонде?

Почему при переводе пенсии из негосударственного в государственный пенсионный фонд, поступающие средства за весь период нахождения в негосударственном фонде не возвращаются, включая средства которые переводились из госуд. Пенсионного фонда, а выплатят мне когда я выйду на пенсию, может этого негосуд. Фонда к тому моменту уже не будет (мне сейчас 33). Почему все накопления не переводят в госуд. Фонд обратно, а приходиться начинать все сначала. Может через суд можно вернуть все свои средства обратно в госуд. Пенсионный фонд.

Сельский пенсионер ветеран труда получает минимальную пенсию. С этой минимальной пенсии удерживают ветеранские выплаты даже не полученная пенсионером. Хочу знать правомерность этого поступка пенсионного фонда. Имеет ли отношение ветеранские выплаты к минимальной пенсии сельского ветерана?

Как сегодня работает программа со финансирования пенсионного фонда, я перечисляю ежемесячно по программе со финансирования в накопительную часть моего счета в пенсионный фонд.

Из пенсионного страхования приходит много писем, когда искала работу так получилось что на СНИЛС оформляли негосударственные пенсионные фонды... их несколько... сейчас приходит письма и от них и от гос. пенсионного фонда... что мне делать, чтобы все начисления перешли на гос. пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(справок много, все годы работы разделены на пятилетки, все справки заверены, вопросов у работника фонда по оформлениюсправок не было).

В Пенсионном Фонде объяснили, что теперь начислением пенсий занимается централизованный расчётный Центр, а районные отделения Пенсионного фонда занимаются только приёмом документов и пересылают их в электроннов виде в Центр.

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Год назад 2 декабря умер мой папа. И буквально полтора месяца назад мы узнали что человеку прожившему хоть один час положена пенсия за текущий месяц. Мы обратились в пенсионный фонд и выяснили что пенсия за декабрь 2008 года не получена и висит в пенсионном фонде! Нам сказали что нужно обратиться к натариусу и заплатить 1500 рублей т.к. прошло 6 месяцев и пенсия считается наследством! Должен ли был пенсионный фонд нас как-то известить, что-бы мы получили пенсию сразу? А сейчас мы должны по вине пенсионного фонда получить пенсию за минусом 1500 рублей! - услуги натариуса! Как нам быть дальше? Это вина пенсионного фонда? Ведь если-бы мы об этом не узнали, то папина пенсия так и висела-бы в пенсионном...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение