Вопрос раздела имущества при разводе - возможно ли отдать квартиру в дар несовершеннолетнему ребенку?

• г. Североморск

На момент развода ребенок был несовершеннолетним, на раздел имущества при разводе ни один из супругов не подавал. После развода ребенок остается с матерью. После 5 месяцев с даты развода супруг хочет подать на раздел имущества, а именно квартиры, ребенок уже достиг 18-летия. Собственником квартиры являюсь я, могу ли я отдать в дар квартиру сыну, чтобы супруг не поделил квартиру пополам, оставив сына без доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приобретена до брака, можно не беспокоиться - он ее и так не заберет. Если же в браке, то в этом случае если подарите, то на раздел он всё равно подаст, но в этом случае вместо его доли будете выплачивает ему ее денежную стоимость