Как решить вопрос с задолженностью за квартиру и сохранить жилье?

• г. Уфа

Вопрос у меня сложный. Я живу в уфе, прописана я с мамой.. Года три плохо общались с мамой, я жила в другом месте, переодически общались. Теперь с недавних пор живу снова с мамой. Моя мама не платила за квартиру, накопилась приличная сумма 118 тысяч рублей. Мама официально не работает, я то не официально работала. В квартире мы живем давно, с самого начала мама там живет с семьдесят лохматого года. Я в шоке от долга что она накопила.. Квартира не приватизированна. МЫ только прописаны 2 человека. Как быть, у нас был суд где мы договорились что оплатим долг полностью, я надеялась что возьмем кредит. Но ничего не получилось, череез 2 недели был суд 15 октября, там нам дали месяц найти хотя бы 60000 т. р.но повестки еще нет. Как нам можно решить это вопрос? Квартиру терять жалко, у мамы нервный срыв будет. Какую отсрочку можно попросить? Я правда не знаю что делать, думаю о кредите под квартиру. Т.к если найдем эту сумму, то продадим квартиру после приватизации.. спасибо заранее! Помогите?!

Ответы на вопрос (1):

Срочно ищите деньги или вас выселят в общежитие.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем работаем в другой стране и временно мой сын (2 года) живет с моей мамой и бабушкой. Я с сыном до недавнего времени была прописана в неприватизированной квартире мамы и бабушки. Потом мы с сыном оттуда выписались и теперь прописаны в квартире моей второй бабушки (чтобы не создавалось трудностей при продаже первой квартиры). затем первая квартира была приватизирована в пользу моей мамы и в настоящий момент ее собираются продать. Мама купила новую квартиру и прописалась там с бабушкой. Но почему то при оформлении права собственности на новую квартиру маме было сказано что она должна какую то часть новой квартиры записать на моего сына (ее внука) (хотя как я уже упоминала он прописан в совершенно другом месте) из за того что когда ему исполнится 16 лет он сможеть предъявить свои права на часть этой квартиры. По моему это полный абсурд. Маме конечно не будет жалко поделиться с внуком, но я буду очеь благодарна если вы могли бы прояснить такой вопрос. Спасибо большое.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Я живу у молодого человека, в квартире в которой я прописана живет моя мама и младшая сестра. Квартира приватизирована на меня и мою Маму. Мама и сестра прописаны в другой квартире. Моя мама хочет чтобы я полностью оплачивала ЖКХ. Квитки приходят на меня, а раньше приходили на мою маму, и я платила на протяжении 5 лет. Мама платила 6 месяцев, а теперь хочет чтобы я платила. Не знаю что делать?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

У меня умер папа, он был квартиросъемщиком, они с мамой пили и за квартиру не платили долг образовался почти 200000 тысяч. Мама до сих пор не платит ничего. А я туда прописала еще дочку, а сами мы живем у мужа. С меня начинают эти долги вычитать. Брат работает не официально и живет там а долг не платит! Что делать не знаю, как быть?

Мою маму прописала 3 года назад в свою моск. Квартиру родная сестра. Через год она умерла и квартиру унаследовала ее дочь, т.е. племянница моей мамы. Год назад она взяла крупный кредит в смарт банке под залог этой квартиры. Долг она не выплачивает и банк будет реализовывать эту квартиру. В квартире на данный момент прописана только моя мама-инвалид 3 группы, но по факту она там не проживает. У нее нет в собственности другого жилья. Вопрос 1. Может ли банк по суду выписать мою маму, получается в никуда?

Ей пришло на старый адрес извещение о получении на почте повестки в суд. Вопрос 2. Если эту повестку не забирать и на суд не ходить, что будет? Выпишут автоматически?

(собственница прописана в муниципальн. Квартире в моск. Обл, моя мама проживает в квартире зятя, которая тоже в залоге у банка по ипотечн. Кредиту). Спасибо.

В квартире прописано два человека. Это моя мама и я!Квартира в нашей собственности-купленная! Есть долг за квартплату около 60 тысяч рублей... которые я уже каждый месяц начала погашать. Вопрос такой-Могу ли я переписать квартиру полностью на себя если есть такой долг? Чтобы мама была только зарегистрирована в ней, а квартира была переписана полностью на меня! Естественно согласие мамы на это есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители прописаны в Москве в разных местах города. Ребенком я был прописан (но не жил) в однокомнатной квартире у мамы, в которой она раньше проживала со своим бывшим мужем до второго замужества. Потом будучи студентом прописался к папе. Сейчас мы продали папину квартиру, где я был прописан. Могу ли я снова прописаться к маме с её согласия. Квартира не приватизирована. Мама регулярно платит свою часть платежей за квартиру. В квартире прописаны: мама, мой старший брат, и бывший муж мамы. При этом никто из прописанных в ней не живет, а квартира сдается внаем бывшим мужем мамы. Отношения с бывшим мужем сложные. Например, он не желает участвовать в приватизации квартиры, а сам проживает у отца в Пущино и получает с квартиры доход. Однако мой вопрос только о прописке.

Ответственный квартиросъемщик моя мама. Она с отцом вдвоем живут в квартире. Сестра живет с мужем отдельно, но прописана там (у нее временная регистрация по месту проживания), я с женой и ребенокм прописан также в родительской квартире. Они с отцом накопили долг за ЖКУ 90 тыс. рублей, эта сумма и на меня приходится. ПРиватизировать квартиру мама не хочет. Они всячески добиваются, чтобы я оттуда выписался. Можно как-то заставить ее приватизировать квартиру?

Мама и дочка (совершеннолетняя) прописаны в Государственной квартире, еще двое детей прописаны в другом месте. За оплату квартиры ЖКХ долг. Когда мама умрет перейдет долг дочери? Или нет? Кто обязан оплатить долг? Дочка живет в другой квартире. .. и еще, при какой сумме долга вселют? И высялят ли если это единственное жилье мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение