Как решить вопрос с задолженностью за квартиру и сохранить жилье?

• г. Уфа

Вопрос у меня сложный. Я живу в уфе, прописана я с мамой.. Года три плохо общались с мамой, я жила в другом месте, переодически общались. Теперь с недавних пор живу снова с мамой. Моя мама не платила за квартиру, накопилась приличная сумма 118 тысяч рублей. Мама официально не работает, я то не официально работала. В квартире мы живем давно, с самого начала мама там живет с семьдесят лохматого года. Я в шоке от долга что она накопила.. Квартира не приватизированна. МЫ только прописаны 2 человека. Как быть, у нас был суд где мы договорились что оплатим долг полностью, я надеялась что возьмем кредит. Но ничего не получилось, череез 2 недели был суд 15 октября, там нам дали месяц найти хотя бы 60000 т. р.но повестки еще нет. Как нам можно решить это вопрос? Квартиру терять жалко, у мамы нервный срыв будет. Какую отсрочку можно попросить? Я правда не знаю что делать, думаю о кредите под квартиру. Т.к если найдем эту сумму, то продадим квартиру после приватизации.. спасибо заранее! Помогите?!

Ответы на вопрос (1):

Срочно ищите деньги или вас выселят в общежитие.