Незаконная оплата за уборку комнат от погорельца - как правильно решить вопрос и избежать платежей по коммунальным услугам?

• г. Вязьма

В конце июля 2014 года у нас сгорел дом, мы временно переселились к родителям жены, в начале октября глава нашего города предоставил мне как погорельцу муниципальную комнату в общещитии, но жить там семьей нереально поэтому мы только там прописались а живем по прежнему у родителей жены, не успели мы там прописаться как к нам подошла женщина и сказала что с каждой комнаты они собирают по 300 рублей каждый месяц на оплату уборщицы. Законно ли это? мне кажется оплата уборщицы общих помещений пррописана в графе техобслуживание в квитанции которая приходит из управляющей компании каждый месяц? И еще-какие докуметы нужно предоставить в управляющую компанию по месту прописки о том что мы проживаем в другом месте чтобы не платить комуналку по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

мне кажется оплата уборщицы общих помещений пррописана в графе техобслуживание в квитанции которая приходит из управляющей компании каждый месяц?

---это вам только кажется.

тоесть любой человек из дома может придти и потребовать с любого человека наличные деньги?)))якобы для какой то уборщицы или какого то дворника?