Незаконная оплата за уборку комнат от погорельца - как правильно решить вопрос и избежать платежей по коммунальным услугам?

• г. Вязьма

В конце июля 2014 года у нас сгорел дом, мы временно переселились к родителям жены, в начале октября глава нашего города предоставил мне как погорельцу муниципальную комнату в общещитии, но жить там семьей нереально поэтому мы только там прописались а живем по прежнему у родителей жены, не успели мы там прописаться как к нам подошла женщина и сказала что с каждой комнаты они собирают по 300 рублей каждый месяц на оплату уборщицы. Законно ли это? мне кажется оплата уборщицы общих помещений пррописана в графе техобслуживание в квитанции которая приходит из управляющей компании каждый месяц? И еще-какие докуметы нужно предоставить в управляющую компанию по месту прописки о том что мы проживаем в другом месте чтобы не платить комуналку по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

мне кажется оплата уборщицы общих помещений пррописана в графе техобслуживание в квитанции которая приходит из управляющей компании каждый месяц?

---это вам только кажется.

Спросить
Пожаловаться

тоесть любой человек из дома может придти и потребовать с любого человека наличные деньги?)))якобы для какой то уборщицы или какого то дворника?

Спросить
Пожаловаться

У нас есть приватизированная комната в бывшем общежитии секционного типа. Счетчик контроля электроэнергии один на 4 комнаты. Я с семьей там не проживаем. В одной из комнат периодически проживает пьющая женщина, которая в данный момент находится в психбольнице на лечении. В другой комнате тоже периодически проживает женщина. Только в одной комнате постоянно проживает женщина, которая не является хозяйкой этой комнаты. Но из ОАО КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ приходят счета за электроэнергию на мое имя за всех проживающих в секции. Раньше мы платили за все коммунальные услуги через ЖЭУ, которое выписывало квитанции на каждую комнату отдельно. ОАО ЭНЕРГОСБЫТ вопрос этот решать не хочет. Кстати, комната оформлена не на меня, а на супругу, квитанции приходят на мое имя. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Есть комната в общежитии в собственности. Никто не проживает. Комната пустует. Временная регистрация в другом городе. Счётчик Эл. энергии устанавливать не разрешают. В управляющую компанию все документы, о том что не проживаю и зарегистрирован в другом месте предоставляю, чтобы не производилась оплата по ком. платежам. Плачу только за кап. рем.,тек. рем,содержание, отопление. Но с декабря стали начислять за Эл. Энергию по 152 кв. Плюс 1.5 коэффициент. В общей сложности почти 900 рублей каждый месяц. Обратились сразу же в энергосбытовыю компанию. Документы у меня не приняли /СПРАВКУ С ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ И БУМАГУ ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, ЧТО В КОМНАТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ СДАЁТСЯ В АРЕНДУ/. За что начисляется и как, столько киловатт объяснения не дают. Только ссылалаются на 354 постановление правительства. В котором говорится, что надо предоставить акт о тех. невозможности установки Эл. Счетчика. Акт нам никто не даёт,т.к.тех. возможность есть, но перед тем как установить счётчик в комнате, нужно чтобы был установлен общекоридорный, а общекоридорный никто устанавливать не будет. Управляющая компания ссылается на энергосбытовыю компанию, что та не разрешает устанавливать счетчики, а энергосбытовая компания от нас требует акт о тех. невозможности. Ходим по кругу. Нигде не можем добиться толку. Подскажите, куда обратиться и какие ещё могу предоставить документы, чтобы не начисляли за эл.эн.такую огромную сумму. Я живу в другой области и плачу за все услуги по месту временной регистрации.

Здравствуйте. Я купила комнату договором дарения. Глупо конечно, но уже сделанно. Мало того, бывший собственник комнаты оставил мне долги. 8000 за отопление и 11000 в управляющую компанию. Ну тоже не огромные в принципе то деньги. Дело в том что я в данный момент в этой комнате не проживаю. Но прописанны мы там вдвоем с сыном. Коммуналку выходит дорого платить. Вот теперь сам вопрос. Я пошла в управляющую компанию и написала заявление с просьбой опечатать мою комнату т.к.мы там не проживаем сейчас. На что получила отказ от директора управляющей компании. Сказал только после оплаты долгов. Законно ли это? И как мне быть? Платить коммуналку за комнату и плюс еще и снимать жилье в городе мне очень накладно. Как мне сделать так что б не оплачивать пока коммуналку?

Или все таки один вариант. Оплатить долг бывшего собственника и опечатать?

Существует ли срок на законодательном уровне, для возврата ошибочно перечисленных денежных средств? Ситуация такая: В Управляющую компанию была произведена оплата за несколько месяцев за ЖКХ, в связи стем, что не знали, что была замена Управляющей компании, о смене Управляющей компании узнали не сразу, а через некоторое время, т.к. фактически проживаем в одном месте, а недвижимость в другом месте и поэтому оплачивали ЖКХ не каждый месяц, а по мере возможности. А когда стали приходить квитанции от действующей Управляющей компании, выяснили, что произошла смена и погасили задолженность перед новой Управляющей компанией, а те деньги, которые получается ошибочно были оплачены в старую Управляющую компанию сразу не было возможности по разным причинам написать заявление о возврате денежных средств, поэтому старая Управляющая компания эти денежные средства не вернула назад. Возможно ли вернуть данные ошибочно перечисленные денежные средства, ссылаясь на какие-то нормативные документы (если они есть) и какие действия нам необходимо предпринять для возврата оплаты? (С момента ошибочно перечисленных денежных средств прошло уже несколько лет). Спасибо!

Проживаем в общежитии, прописаны в комнате 3 человека, за газ оплачивали так же за троих. Администрация города выделила еще одну комнату которая находится в той же секции что и наша комната. Газовая компания стал начислять плату за газ за эту комнату на одного человека. В комнате никто не прописан Устные обращения в газовую компанию о том что проживают и зарегистрированы 3 человека а оплата приходит на четверых не дают никаких результатов. Вопрос как доказать что они неправы вплоть до разбирательства в суде. Заранее спасибо. Владимир.

Я собственник комнаты в двухкомнатной коммуналь-ной квартире. Постоянно проживаю, прописана и оплачиваю коммунальные услуги по другому адресу. Периодически в комнате бываю сама и иногда даю ключи своим родственникам или знакомым для размещения во время сдачи экзаменов, лечения и т.п. Все они также имеют прописки в других городах РФ и на время отсутствия продолжают оплачивать коммунальные услуги там. Договора с ними не заключаю, деньги не беру. В квартире установлены счетчики водяной общий, т.к. кухня и ванна с туалетом общие и электрический на каждого хозяина, т.е. за свет плачу сама по квитанции, за воду платит соседка, а я отдаю ей деньги по факту проживания. В октябре месяце сотрудник управляющей компании проводила поквартирный обход. Ни я, ни кто-либо еще в моей комнате не проживал. Комната была закрыта. В квартире находились только престарелые родители моей соседки. В ноябре месяце в квитанции на оплату коммунальных услуг появилась графа о наличии в моей комнате 2 временно проживающих и включена оплата за воду и электричество не по счетчику, а по количеству мифических жильцов. Какой разговор происходил между сотрудником и родителями соседки на самом деле не знаю, но они уверяют, что сказали, что в комнате никто не живет, подписывали они что-либо или нет, они не помнят. В едином расчетном центре мне сказали, что включили временно проживающих по данным акта управляющей компании. Меня с актом никто не знакомил.

Прошу ответить правомерны ли действия управляющей компании? Если я провожу оплату по счетчику, должна ли я проводить оплату по количеству проживающих? Как должна проводиться оплата услуг в коммунальной квартире хозяевами комнат за общие услуги на квартиру: вода, домофон, газ. Должна ли я как-то фиксировать, что я отдаю соседке деньги за воду, газ и домофон, так как квитанция приходит одна общая на ее имя.

Хотела бы узнать. Мы живем в муниципальном жилье, комната в общижитии. Вернее там постоянная прописка, а зарегестрированы мы в другом месте. Проживаем мы по месту регистрации. До декабря 2016 года мы предоставляли свидетельство о временной регистрации и нам делали перерасчет за воду и свет. С января 2017 года нам отменили перерасчеты потому что у нас в муницыпальном жилье нет счетчиков. Нет возможности поставить на секцию или этаж. В праве ли мне отказали в перерасчете воды? Какие мне нужно предоставить документы на перерасчет, если такой возможен? Ходила неоднократно в управляющую компанию они сказали что вышел новый закон и платить нужно независимо от того живешь ты или нет. Какие мне нужно подать документы чтобы опять был перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата комунальных услуг.

У меня в г. Тверь в собственности две квартиры. Ранее получал по каждой квартире одну квитанцию на оплату комунальных услуг.

В этот раз по одной квартире мне пришла квитанция на оплату услуг от управляющей компании, в которую я платил ранее. А по другой - три квитанции. Одна на водоотведение от компании, в котую платил ранее. На оплату комунальных услуг в другую компанию.

И в эту же компанию, новую, квитанции на оплату кап. ремонта по каждой квартире. Как поступить? И законно ли это. Ведь у меня договор на оплату услуг с той компанией, в которую я платил ранее.

У собственника частный дом, без прописки в данном доме. Прописка в квартире, и проживание по месту прописки. Оплата за вывоз мусора производится по месту прописки. Написали письмо в Управляющую компанию для перерасчета начислений. Предоставили все документы. В письме указали, что проживание в доме 1 месяц в году на время отпуска. (Оплату согласны производить за месяц проживания). Но на данное письмо получили отказ. Правомерно это или нет со стороны Управляющей компании. До этого был другой оператор, на наше письмо о перерасчете ответили положительно. Сделали перерасчет. На какие статьи и правила ссылаться для уточнения этого вопроса.

Мы живем в Москве. В приватизированной комнате коммуналки прописаны двое. Это дед-собственник и женщина-жена внука деда.

Какой вариант написания дарственной наиболее выгоден по деньгам и возни с документами?

1. На дочь деда. Прописана в другом месте. Нужно ли платить процент от стоимости комнаты и какой? Комната стоит примерно 60 тысяч долларов.

2. На внука деда. Прописан в другом месте. Какой процент от стоимости комнаты платить?

3. На жену внука. Прописана с дедом. Имеет право пользования. Какой процент от стоимости комнаты платить?

Может быть существуют другие способы получить комнату, кроме завещания, т.к. его можно переписать. Может лучше передать права собственности комнаты жене внука, которая прописана в комнате. Как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение