Возможно продать/подарить квартиру с обременением (ребенок зарегистрирован в ней как член семьи).

• г. Москва

Возможно продать/подарить квартиру с обременением (ребенок зарегистрирован в ней как член семьи). Может ли следующий собственник выписать оттуда ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Новый собственник может снять с регистрационного учета ребенка, т.к. переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.