Оплата курсов повышения квалификации сотрудников

• г. Москва

Оплатит ли работодатель курсы повышения квалификации сотруднику, находящемуся в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Если этого сотрудника направляет работодатель, то да.

Спросить
Пожаловаться

при наличии соглашения - оплатит. По умолчанию не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности. Но работодатель ссылаясь, на то что я в отпуске, не может мне оплатить прохождение курсов, говорит что это невозможно и бухгалтерия не оплатит. Однако для меня это самое подходящее время. Подскажите пожалуйста, могу ли я, не выходя на работу, повысить квалификацию за счет работодателя а не за свой счет?

Сотрудник нашего учреждения, врач, находится в декретном отпуске 1 год. Вчера сообщила работодателю об оплате наличным расчетом за курсы повышения квалификации и требует возмещения денежных средств. Сотруднику предложено записаться на курсы повышения квалификации на безвозмездной основе на май 2017 года, она отказывается, мотивируя тем, что ей сейчас удобно, тогда как и на этот курс в свое время были бюджетные путевки. Вопрос: имеет ли право руководитель отказать в возмещении денежных средств данному сотруднику? Добавлю, что учреждение работает по 44-фз, то есть закупки осуществляются в результате проведения торгов, оплата счетов производится по безналичному расчету. Спасибо.

Работаю учителем в школе. Я обязана каждые три года повышать квалификацию. Обучение проходит дистанционно, онлайн. Курсы повышения квалификации платные. Кто должен оплатить курсы-я (учитель) или работодатель (директор школы)?

Сотрудник работает 2 недели на буксире, 2 недели отдыхает. Во время очередного отпуска (двухнедельного) администрация направила данного сотрудника на курсы повышения квалификации, предварительно оплатив всю стоимость обучения. Сотрудник, считает что он затратил свое личное время и требует оплатить эти дни. Как разрешить данный вопрос? Спасибо.

Если работник находится в отпуске и его вызывают на курсы повышения квалификации обязан ли работодатель вернуть ему потраченные дни отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в аптеке, на настоящий момент нахожусь в декретом отпуске. Хочу уволиться. Но работодатель требует при расчете оплатить расходы, потраченные на курсы повышения квалификации (сертификат), пройденный за его счет два года назад. Законно ли это?

Имеет ли право работадатель заблакировать пропуск сотруднику находящиму в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение