Как предотвратить срок и избежать заключения парня, обвиненного в преступлении по советам участкового и идеи, как убедить мать потерпевшего снять заявление

• г. Климовичи

Скажите пожалуйста как быть, что делать что бы моего парня не посадили. У него был один год условно. А сейчас он находиться в сизо. Так как он сломал нос подростку и у него открытый перелом. И сейчас меня допрашивали потому что я находилась рядом в этот момент. Пожалуйста скажите как быть, по словам участкового ему светит 3 года. Что сделать что бы его не посадили, я думаю нужно поговорить с мамой потерпевшего, что бы она забрала заявление, но как это сделать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Примирение с потерпевшим возможно в случае, если преступление совершено впервые, а в данном случае это уже второе привлечение к УО.