Нарушение условий трудового договора - Может ли работодатель лишать работников зарплаты без подписанных приказов?

• г. Великий Новгород

Я работаю оАо Автобусный парк, кондуктором... В октятябре у на на работе прошло собрание о том, что за всякое мелкое нарушение нас будут лишать зарплаты.. Но при этом мы не подписывали ни каких приказов. Нас устно обо всем оповестили, вывесили на стенд за какие нарушения пройдут наказания.. Прошел месяц и многие были лишены за не обилеченного пассажира.. за не привоз плана - к примеру нам нужно в месяц привезти 100000 а привезли на 500 рублей меньше, зарплату урезали сразу на 3000 тысячи... Имеет ли право работодатель на устных условиях лишать нас зарплаты и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

рекомендую написать жалобу в инспекцию по труду а так же в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Отец платит алименты на основании справки о зарплате 1200 рублей в месяц, соответственно 300 рублей, но в стране минимальная зарплата 5000 с хвостиком (была) приставы не выясняют достоверность зарплаты, это правомерно или нарушение? Спасибо,

У меня следующий вопрос к вам. Моя жена работает у ЧП кондуктором зарплата начисляется % с билетов, выдается 50% от дневной выручки вечером а остальные 50% суммируются и выдаются в конце недели. Так вот бывает такое что из недельной выручки (т.е. которая накопилась) работодатель вычитает часть суммы как бы штраф за какое либо нарушение (например задержка здачи отчетности на 1-2 дня) и якобы налоги. На первых месяцах работы все было нормально, но теперь бывает так, что вся недельная зарплата уходит на штрафы при фактическом отсутствии нарушений, т.е. за месяц жена фактически заработала 7 тысяч рублей из которых 4 тысячи вычли. Имеет ли право работодатель так поступать, если не имеет права куда мне обратиться по этому поводу? Обязан ли работодатель представлять работнику полную отчетность по его зарплате?

При устройстве на работу работодатель обещал мне одну зарплату. В первый месяц работы мне выплатили зарплату меньше обещанной. Во второй месяц лично для меня она немного подросла, но ещё не достигала обещанной изначально. И только после третьего месяца работы зарплата стала обещанной при трудоустройстве. Законно ли это? Обязан ли работодатель выплачивать обещанную зарплату сразу? Растягивание на месяцы это нормально или нет?

С уважением к Вам.

Выдали уведомление о сокращении 19.03.2015, и первая заработная плата, т.е. за март месяц была начисленна на 5-6 тысяч рублей меньше чем зарплата за последние полгода, насколько это законно? Ни каких уведомление о снижении зарплаты не было.

Моя мама работает сторожем на стройке. В бригаде их три человека. Работодатель хочет взять четвертого при этом зартлата каждого уменьшиться на две тысячи рублей. Получается что четвертый будет получать зарплату за счет урезания зарплаты других. Законно ли это и как можно это опротестовать.

У меня минимальная зарплата 11163 рублей в месяц. Имеет ли право работодатель с неё высчитывать подоходный налог 13%?То есть, начисляют 11163 грязными, а га руки я получаю 3000 рублей аванс плюс 6711 рублей зарплату. Правомерно ли брать и с без того мизерной зарплаты ещё и подоходный налог? Ведь 9711-это уже меньше минималки.

Здравствуй! Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель лишать зарплаты, обосновав это штрафом либо лишением премии в размере 5000! У меня зарплата 14400 а получила я всего 3000 тысячи! Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте, имеет ли право работодатель высчитывать из зарплаты недостачу.

Я работаю поваром у меня зарплата меньше прожиточного минимума и у меня каждый месяц снимают недостачу, я не подписывала не каких документов и не давала согласие на это. Могу ли я оспорить это с работодателем?

Отработал июнь месяц без нарушений, а в июле допустил нарушение. Правомерно ли меня лишили июньской зарплаты? Или должны были лишать июльской зарплаты? И как наказать работодателя если он не прав?

Работала в СПб ГУП пассажиравтотранст автобусный парк N 6,мало того что незаконно уволили с работы еще и лишили всей месячной зарплаты. Работала по 300 часов в месяц, имеют ли они на это право и при каких обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение