Нарушение условий трудового договора - Может ли работодатель лишать работников зарплаты без подписанных приказов?

• г. Великий Новгород

Я работаю оАо Автобусный парк, кондуктором... В октятябре у на на работе прошло собрание о том, что за всякое мелкое нарушение нас будут лишать зарплаты.. Но при этом мы не подписывали ни каких приказов. Нас устно обо всем оповестили, вывесили на стенд за какие нарушения пройдут наказания.. Прошел месяц и многие были лишены за не обилеченного пассажира.. за не привоз плана - к примеру нам нужно в месяц привезти 100000 а привезли на 500 рублей меньше, зарплату урезали сразу на 3000 тысячи... Имеет ли право работодатель на устных условиях лишать нас зарплаты и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

рекомендую написать жалобу в инспекцию по труду а так же в прокуратуру