Украденный паспорт привел к проблемам с неуплаченными счетами мобильных операторов - как действовать?

• г. Котлас

В 2008 году у меня украли паспорт в Москве. Сам я из другого города. По приезду домой сразу же обратился в паспортный стол и сделал новый паспорт. В 2014 году мне начали приходить квитанции за неуплаченные счета мобильных операторов Москвы и области с настоятельной просьбой погасить задолженность. Номера сим карт оформлены на украденный паспорт. Оператор в письме пишет, что обатится в суд в случае неуплаты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить оператору документы об утрате паспорта

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г. в Москве был утерян паспорт, сразу обратился с заявлением в полицию. Там же в Москве получил новый паспорт. Сейчас поступают звонки с просьбой погасить какую-то задолженность. Что мне делать?

Год назад у меня были украдены с авто документы. В этот же день обратился в полицию и паспортный стол с заявлением о краже. Через две недели получил новый паспорт. Спустя пол года стали приходить письма с банков и от коллекторов с просьбой погасить кредиты, которые оформлены на украденный паспорт. Более того первый кредит выдан был спустя два месяца после кражи. До сих пор приходят письма с разных банков. Как выдают кредиты на не действительный документ непонятно. Что нужно сделать, что бы они отстали и не беспокоили?

Мне сегодня пришло письмо с моей задолженность за мобильный номер МТС. Я этого номера даже незнаю. Позвонила к оператору он мне сказал, что в октябре 2012 года я оформила эту сим карту, а в 2014 году в октябре она за долги была заблокирована. В письме указывается что я должна заплатить до 03,06,2015 г. Но я эту сим карту не оформляла на себя.

Весной 2007 года я потерял тел с сим картой сотового оператора мотив. По незнанию симку не заблокировал. А осенью 2013 года мне пришло письмо от коллекторов с требованием погасить задолжность по данной карте 2000 рублей. За все время оператор сотовой связи мотив не уведомил меня о наличии у меня задолжности. Подскажите пожалуйста могу ли я в случае суда ходатайствовать о сроках исковой давности?

За ранее спасибо!

Как поступить... в октябре 2010 г. у меня украли сумку с паспортом. Заявление из ОВД на кражу сумки с ценностями имеется на руках. Паспорт был восстановлен в течение 1-го месяца. Спустя год стали приходить письма от МТС с различной задолженностью, на сегодняшний день задолженность более 3 тыс. руб. В офисе МТС по моему вопросу выяснили, что сим-карты были оформлены в 2011, 2012 и даже в 2013 г.. то есть после факта кражи паспорта и восстановления нового. В начале 2014 г. после моих разбирательств в офисах продаж МТС-пришло письмо от МТС с извинениями, что все задолженности сняли-договора заблокировали. Но вчера,20.11.2014 г. пришло письмо от судебных приставов, в котором было прописано, что по моей задолженности прошел суд, в котором мне присудили выплатить долг по прилагаемым реквизитам. В случае неуплаты будет арестовано все мое имущество, а также банковские счета. ВОПРОС: Как мне разобраться и не платить того, чего я не совершала?

До декабря 2008 года была задолженность по кварт. Плате. Погашена была в декабре 2008 года. Вдруг в июле 2010 года приходит информационное письмо, что на январь 2009 года не погашена задолженность в некоторой сумме которая тянется еще с 2005 года и в случае если мы ее не погасим, то жил. контора обратится в суд. На мой вопрос почему столько времени меня не уведомляли о задолженности жил. контора внятного ответа не дала. На вопрос почему в квитанции с 2009 года тогда не стоит сумма задолженности, жил. контора ответила что меняла программу и все счета обнулились. Законна ли претензия жил конторы. Квитанции за 2005 год уже выброшены. Сколько времени должны хранится квитанции?

С уважением Надежда.

В 2003 году я купил сим-карту сотового оператора, попользовавшись ей месяц у меня ее украли. Сотового оператора я не уведомил. Спустя некоторое время мне начали приходить уведомления от судебных приставов о задолженности перед оператором, я не предал значения. В 2010 году приставы арестовали счет в банке, тогда же я выяснил причину этого. Исходя из распечатки разговоров, я узнал, чтокражу сим-карты совершил мой знакомый, с ним мы устно при свидетелях решили, что все обязательства перед оператором он берет на себя. Также узнал, что оператор не блокировал сим-карту, баланс которой на протяжении полгода был отрицателен, что абсолютно противоречит условиям договора Сумма долга 30000 рублей. На данный момент никих изменений, кроме увеличения долга перед приставами не произошло. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

В Ставропольском крае, многоквартирный дом сдан в 2012 году. В 2013 стал собственником нежилого помещения. С 2015 начали начислять оплату за капитальный ремонт. Квитанции начали приходить с января 2019. Задолженности нет. В январе приходит квитанция в которой появилась сумма задолженности 30 тыс руб. Правомерно требование долга?

У меня к вам вопрос, могу ли я получить квартиру в городе Москва?

Я выпускница 2002 года Некрасовской школы-интерната г.Орла после выпуска я поступила в ОрелГАУ и проучилась там 2 года, когда я обратилась в администрацию города орел по поводу квартиры мне отказали. В 2004-2007 я прописалась в Орловской области у родственников в деревне. С 2006 и посей день я проживаю в городе Москва. В 20011-20014 я была прописана в МО Каширский район п.Богатищево ул.придорожная 21,хотя фактически живу в самой Москве у родственников. В этом году я обращалась в администрацию города орла меня отправили в москву сказав что мне надо обращаться по месту жительства.

И еще у меня есть подруга Даша

Она проживала в орловской области после смерти своей мамы у тети, после школы 2001 она поступила лицей№10 города Орла. с 2001-2005 годы была прописана в самом городе орле. По решению суда ее выписали из общежития и посей день у нее нет прописки. Три года назад она приехала в москву так работает и живет в москве. В администрации города орла ей также отказали в предоставлении квартиры. Сказали что бы она обращалась по месту жительства.

С уважением, Якушечкина Ольга Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение