Украденный паспорт привел к проблемам с неуплаченными счетами мобильных операторов - как действовать?

• г. Котлас

В 2008 году у меня украли паспорт в Москве. Сам я из другого города. По приезду домой сразу же обратился в паспортный стол и сделал новый паспорт. В 2014 году мне начали приходить квитанции за неуплаченные счета мобильных операторов Москвы и области с настоятельной просьбой погасить задолженность. Номера сим карт оформлены на украденный паспорт. Оператор в письме пишет, что обатится в суд в случае неуплаты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить оператору документы об утрате паспорта