Возможна ли оплата курсов при сокращении штатов и уходе специалиста в декретный отпуск?

• г. Москва

Суть ситуации: путевка на курсы повышения квалификации оформлена (согласно заявления-ходатайства работодателя в академию последипломного образования), печать и подпись руководства на полученной путевке есть, однако впоследствии (через месяц) из-за сокращения штатов супруг вынужден уйти в декретный отпуск, время курсов попадает на время декрета. Оплатит ли работодатель курсы?

Ответы на вопрос (2):

Оплатит ли работодатель курсы?

---не оплатит.

В таком случае не оплатят курсы