Возможна ли оплата курсов при сокращении штатов и уходе специалиста в декретный отпуск?

• г. Москва

Суть ситуации: путевка на курсы повышения квалификации оформлена (согласно заявления-ходатайства работодателя в академию последипломного образования), печать и подпись руководства на полученной путевке есть, однако впоследствии (через месяц) из-за сокращения штатов супруг вынужден уйти в декретный отпуск, время курсов попадает на время декрета. Оплатит ли работодатель курсы?

Ответы на вопрос (2):

Оплатит ли работодатель курсы?

---не оплатит.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае не оплатят курсы

Спросить
Пожаловаться

Суть ситуации: путевка на курсы по заявлению оформлена, получена, однако из-за сокращения штатов супруг вынужден уйти в декретный отпуск, время курсов попадает на время декрета. Оплатит ли работодатель курсы?

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности. Но работодатель ссылаясь, на то что я в отпуске, не может мне оплатить прохождение курсов, говорит что это невозможно и бухгалтерия не оплатит. Однако для меня это самое подходящее время. Подскажите пожалуйста, могу ли я, не выходя на работу, повысить квалификацию за счет работодателя а не за свой счет?

Я прошел курсы повышения квалификации, которые мой работодатель оплатил. Я, проработав месяц после прохождения курсов, пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Вправе работодатель требовать с меня возвратить стоимость курсов?

Меня зовут Наталья и я медсестра. Я прошла повышение квалификации медработников и мне работодатель не оплатил данную путевку повышения квалификации. Помогите составить исковое заявление в суд. Спасибо.

Я мед. работник. Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года 3 месяца. Собираюсь выходить на работу, а главная мед. сестра отказывается меня принимать. Ссылается на то, что у меня просрочен сертификат повышения квалификации. Путевку на обучение заказывают работодатели заранее, курсы обычно бывают в зимний период. Я готова пройти обучение. Но путевки пока нет. Что мне делать в этой ситуации?

Находясь в декрет отпуске вызвали на повышение квалификации писала заявление о выходе на работу на время этих курсов. Как должны оплатить? Только командировку или ещё средне заработную плату? Курсы месяц.

Я работаю в городской поликлинике, недавно получил путёвку на курсы повышения квалификации. Путёвка оформлялась по договору на оказание образовательных услуг между руководством поликлиники и руководством учебного заведения. В договоре сказано, что поликлиника обязуется выплатить 16 000 рублей за одного слушателя курсов, однако через два дня после начала курсов руковдство поликлиники сообщило, что я должен выплатить половину стоймости обучения, так как курсы являются непрофилными.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, чтобы мне было абсолютно ясно, должен я оплачивать половину стоимости или нет? И что делать в случае, если не должен.

С уважением,

Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает на железной дороге. В том году писали заявление на отпуск на июль месяц, так же написали заявление на путевку в пансионат. Но через месяц начальник кадров график отпусков переделал. Поставили на ноябрь. Муж с графиком не согласился, не где подпись не ставил. А сейчас путевка пришла на июль. Может ли начальник разрешить отпуск из-за путевки? .

Работаю в школе. Работодатель обязывает пройти курсы повышения квалификации за свой счет. Ранее, когда проводились бесплатные курсы, мне отказали. Сослались на отсутствие мест. Кто должен оплатить курсы и на какие нормативные документы сослаться при отказе от платных курсов. На курсы отправляют по инициативе работодателя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение