Мы хотели бы переоформить право собственности на ребенка.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! У нас с мужем недавно родился ребенок, возник вопрос о прописке. Квартира находится в собственности у моего мужа, прописан в ней только он. Мы хотели бы переоформить право собственности на ребенка. Имеем ли мы на это право? Может ли малолетний быть собственником квартиры? Заранее, спаибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право переоформить квартру на ребенка.

Отец вправе подарить ребенку квратиру. Но вам следует учесть, что после этого распоряжение собственностью ребенка только с согласия органа опеки при условии согласия двух родителей, не лишенных родительских прав.