Мы хотели бы переоформить право собственности на ребенка.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! У нас с мужем недавно родился ребенок, возник вопрос о прописке. Квартира находится в собственности у моего мужа, прописан в ней только он. Мы хотели бы переоформить право собственности на ребенка. Имеем ли мы на это право? Может ли малолетний быть собственником квартиры? Заранее, спаибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право переоформить квартру на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отец вправе подарить ребенку квратиру. Но вам следует учесть, что после этого распоряжение собственностью ребенка только с согласия органа опеки при условии согласия двух родителей, не лишенных родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Муж прописан в приватизированной квартире и является собственником 1/2 этой квартиры. Я прописана в муниципальной (не приватизированной) квартире. У нас родился ребенок. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру. Возник вопрос: будут ли ущемлены права ребенка в будущем, как наследника 1/2 части квартиры отца, если ребенок не будет прописан в приватизированной квартире мужа? Или место прописки ребенка не влияет на его имущественные права?

Я проживаю в квартире, которая находится в собственности у моей свекрови, прописан в ней только мой муж (без права собственности). У нас родился ребенок и мой муж прописал ребенка в этой квартире без согласия свой мамы. Может ли моя свекровь самостоятельно выписать ребенка (2 года) без последующей прописки в другом месте? Это законно? Заранее спасибо за ответ.

Мой бывший муж (мы в разводе) находтся в МЛС уже 2 года, всего срок 5 лет (ст 111, 116). Он прописан в квартире моей матери по договору о том, что он имеет право проживать в квартире, но не имеет права собственности. Квартира кооперативная, всего прописано 5 человек: моя мать - собственник квартиры, мой бывший муж, я и 2 наших общих малолетних детей.

Разъясните, пожалуйста, каким образом можно выписать моего бывшего мужа из квартиры? И кто именно это может сделать - я или только моя мать, как собствнник квартиры?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах, но он проживает по моей прописке. При этом квартира находится в собственности у моей тети (я приписана в квартире с правом проживания) имеет ли право, тётя выгонять моего мужа из этой квартиры?

Видела вопросы,

похожие на мой. Не сочтите за труд - ответьте пожалуйста. Ситуация такая: у нас трехкомнатная приватизированная квартира. Прописаны 5 человек: я, мой муж и трое детей. Старший сын женат. Его жена прописана у своих родителей. Совсем недавно у них родился ребенок. И вот теперь моя невестка настаивает, чтобы их ребенка прописать в нашу квартиру. Мы с мужем этого не хотим. Имеем ли мы право отказать? Нужно ли согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире?

Имеет ли какое-то значение, что квартира приватизированная? Насколько я знаю, раньше ребенка прописывали по месту прописки матери. Будьте любезны - ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.

С уважением Анна Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: В однокомнатной квартире прописаны Я, муж, ребенок и отец мужа (свекор). Квартира приватизирована на свекра (он один собственник). Квартиру мы с мужем хотим продать. Свекор против. Может ли кто-нибудь из нас (я, муж, ребенок) претендовать на часть квартиры для ее продажи? Ребенок малолетний. Заранее спасибо!

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, мы разведены. В двухкомнатной квартире еще прописана свекровь, свекор и мой бывший муж. Квартира приватизирована 1/2 свекровьи мой ребенок. Недавно мне позвонили и попросили выписать ребенка и прописать его к себе. Чем может мешать прописка несов. Ребенка, если он и так является собственником доли? Объясните пожалуйста, и если вдруг муж в последствии остается без квартиры, то имеет ли он право прописаться к своему ребенку (т.е. ко мне)? Заранее спасибо за ответы.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение