Госслужащий временно замещал высшую должность, но может ли вернуться на свою прежнюю должность без прохождения конкурса?

• г. Петропавловск-Камчатский

Госслужащий замещающий должность госслужбы в своем отделе временно переведен на более высокую должность на период отсутствия осн. работника. Он исполнял обязанности по этой новой должности в течение 3 лет, его должность оставалась вакантной и теперь когда выходит основной работник, ему для того чтобы вернуться на свою прежнюю должность нужно участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности или он имеет право вернуться на нее без конкурса?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали как был оформлен перевод.