Отсутствие нотариально заверенного соглашения - могут ли выплаты быть признаны не алиментами и обязать к их выплате

• г. Санкт-Петербург

У меня отчисляют алименты по заявлению на работе, но нотариально заверенного соглашения нет, хотя моя бывшая жена приходила ко мне на работу и писала в бухгалтерии тоже какое-то заявление. Сейчас она хочет подать в суд. может ли суд признать в этом случае, что мои выплаты - это были не алименты и обязать меня их выплатить?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае на вас будет бремя доказывания этого факта. Суд разбираться не будет, если Вы сами не заявите об этом. Судья выносит решение на основании представленных фактов и доказательств. Сам суд это искать все в принципе не должен.