1) 

Договор дарения денег на покупку машины.

Где можно посмотреть форму договора дарения денег на покупку стиральной машины (холодильника). Договор между родственниками.

1) 

В соответствии со ст.572 ГК РФ ВЫ можете оформить договор дарения между родственниками в простой письменной форме (хотя закон допускает и устную форму договора, если договор дарения не содержит обещание подарить имущество в БУ ДОГОВОР о дарении денег

Договор дарения денежных средств г. ____________ "___"________ ____ г.

Гр._____________________ (паспорт: серия ______ N ___________, выдан "___"________ ____ г. __________________) именуем__ в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и гр. ________________, (паспорт: серия ______ N ________, выдан "___"_________ ____ г. _____________________), именуем__ в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором Даритель обязуется безвозмездно передать Одаряемому сумму денег в размере ________ (__________) рублей.

1.2. Передача денег оформляется путем подписания акта приема-передачи ____________.

Деньги считаются переданными с момента подписания указанного акта и фактической передачи ___________________.

1.3. Указанная денежная сумма не является предметом залога и не может быть отчуждена по иным основаниям третьим лицам, в споре и под арестом не состоит.

1.4. Степень родства Дарителя и Одаряемого ___________________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае настоящий договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.

2.2. Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего договора, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2.3. Даритель вправе отменить дарение либо потребовать отмены дарения в судебном порядке на основании случаев, указанных в ст. 578 ГК РФ.

2.4. В случае отмены дарения Одаряемый не вправе требовать возмещения убытков.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

3.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

4.2. При неурегулированные в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и заканчивается после выполнения принятых на себя обязательств сторонами в соответствии с условиями договора.

5.2. Настоящий договор прекращается досрочно:

- по соглашению сторон;

- по иным основаниям, предусмотренным законодательством и настоящим договором.

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

6.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

6.4. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого.

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Даритель: ____________________________________________________

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________.

Одаряемый: ___________________________________________________

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________. душем). Ниже привожу примерный текст договора дарения денег:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение