Наказание для бухгалтера за нарушение коллективного договора - влияет ли администрация на его изменение без согласия коллектива?

• г. Отрадный

Какое наказание несет бухгалтер администрация за нарушение коллективного договора и вправе ли они вносить в него изменения без согласия коллектива.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, для работника - это нарушение работодателя, а не конкретного лица.

Не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Порядок внесения изменений в коллективный договор. Имеет ли право администрация вносить изменения без обсуждения в трудовом коллективе госпредприятия, в частности об изменении графика работы.

Завтра администрация и профсоюз подписывают коллективный договор. Наша поликлиника почти всем коллективом вышла из профсоюза. Но мы ведь члены коллектива и договор как я понимаю будет касаться и нас. От того какой договор они примут, мы будем 5 лет работать согласно этого договора. Может ли на обсуждении коллективного договора присутствовать просто члены коллектива? И должны ли ознакомить коллектив с проектом этого договора?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

2 года назад наш коллектив имел неосторожность пойти на поводу у администрации нашего образовательного учреждения и согласиться на обслуживание по зарплатным картам в одном из банков нашего города. Нас убедили в том, что коллектив в любое время может перейти на обслуживание в Сбербанк. Действие карты закончилось в сентябре текущего года, коллектив ЗАРАНЕЕ спрашивал администрацию о переходе в другой банк, но администрация без ведома и согласия коллектива просто продлила договор с банком еще на 2 года! Имеет ли право работодатель самостоятельно, без согласия своих работников заключить новый договор, зная, что все очень недовольны обслуживанием? Как коллективу грамотно решить этот вопрос или здесь только вмешательство прокуратуры поможет?

(проект коллективного договора в коллективе ранее уже обсуждался)

При продлении коллективного договора в ГБУЗ необходимо ли в сам текст коллективного договора вносить все изменения принятые за три года (т.е. изменить текст кол договора с учетом принятых дополнений и изменений)? И при подачи его на регистрацию кроме самого кол договора какие еще документы нужны - письмо в ЦЗ, кол договор...? Заранее благодарю.

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представители работников избираются на общем собрании для заключении коллективного договора и представляют коллектив. Могут ли быть представителями работников работники административно-управленческого персонала: экономист, главный бухгалтер, специалист отдела кадров. Они ведь являются представителями адмистрации? На какие документы можно опереться в данной ситуации? Спасибо!

Я прописана в муниципальной квартире с матерью и двумя своими несовершеннолетними детьми. Нанимателем по договору соц найма является мать. Она отказывается вносить изменения в договор соц найма, всвязи с регистрацией несовершеннолетних детей. Имею ли я право изменить договор найма без её согласия? Ведь регистрация детей подразумевает обязательное изменение договора найма.

Какую ответственность несет главный бухгалтер предприятия? Какие виды наказаний могут нести главные бухгалтера перед органами? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение