Как изменить размер алиментов на основании рождения ребенка и перечислить их на книжку ребенка?

• г. Москва

На данный момент жена должна родить черезц 2 недели. Есть бывшая жена с ребенком 6 лет. бывшей жене сказал что пойду в суд с заявлением. О том чтобы уменьшели алименты на основание родившего ребенка. И чтобы эти же алименты перечислялись на книжку ребенка. Ответ я получил буду судиться ты не имеешь права. Работает официально. Алименты не плохие. Что я вообще могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим!

Если Вы хотите уменьшить алименты то Вы в праве суд будет на Вашей стороне.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.