Как изменить размер алиментов на основании рождения ребенка и перечислить их на книжку ребенка?

• г. Москва

На данный момент жена должна родить черезц 2 недели. Есть бывшая жена с ребенком 6 лет. бывшей жене сказал что пойду в суд с заявлением. О том чтобы уменьшели алименты на основание родившего ребенка. И чтобы эти же алименты перечислялись на книжку ребенка. Ответ я получил буду судиться ты не имеешь права. Работает официально. Алименты не плохие. Что я вообще могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим!

Если Вы хотите уменьшить алименты то Вы в праве суд будет на Вашей стороне.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова. Есть бывшая жена ребенок 5 лет, на данный момент есть жена и ребенок новорожденный, хочу пойти в суд с заявлением чтобы уменьшили алименты, и хочу чтобы первому ребенку шли мои алименты не жене бывшей а на личный счет именно ребенку, могу ли я вообще по законну расчитывать на это? тк. не доверяю бывшей жене что алименты уходят именно на ребенка, постоянно просит от меня деньги помимо алиментов, а алименты не маленькие 20 тыс руб.

Я в разводе. Есть общий ребенок с бывшей женой. Плачу алименты, отдал заявление чтоб общаться с ребенком.

Бывшая жена не работает и не содержит ребенка. Его содердит мать моей бывшей жены, бабушка. То есть жена не может самостоятельно содержать ребенка. Могу я что-то сделать с этим? Обязать ее работать или забрать ребенка к себе?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У меня такой вопрос: Мой муж перечисляет алименты на содержание своего ребенка бывшей жене. Для этого он открыл на имя бывшей жены сберегательную книжку, чтобы переводить на ее имя деньги без дополнительных комиссий. Бывшая жена из принципиальных соображений закрыла счет на эту книжку. Подскажите как можно узаконить эти перечисления, чтобы не затрачивать дополнительные деньги за перевод денег, можно ли запретить бывшей жене закрывать счет на алимнты? Какие еще есть приемлемые варианты перечисления алиментов. Законно ли будет брать расписки с бывшей жены, в случае если деньги будут отдаваться из рук в руки, если возможно, то в какой форме должна быть оформлена расписка в этом случае. Мой муж официально нигде не работет, поэтому перечисления с места работы не могут производиться? Заранее благодарна Вам за ответ.

Мы с женой развелись 9 лет назад. Дочь осталась проживать с мамой. С тех пор, официально, после решения суда выплачиваю алименты на счёт,предоставленный бывшей женой. Дочери сейчас 15 лет и она уже 1,5 года проживает с бабушкой (мама бывшей жены). Бывшая жена никакого участия в жизни дочери не принимает. Как сделать, чтобы алименты перечислялись не бывшей жене, а на счёт дочери и никто кроме неё не мог ими воспользоваться? Можно ли взыскать с бывшей жены алименты за 1,5 года, которые дочь с ней не проживает? Можно ли сделать так, чтобы и бывшая жена платила алименты дочери, т.к. дочь с ней не проживает?

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Я в разводе, с бывшей женой договорились что алименты буду лажить или я или моя вторая жена раз в месяц на книжку бывшей жене. То есть если обратиться в банк и взять документы там будет указано, что все так и есть. На данный момент моя бывшая жена подает на алименты официально, скажите пожалуйста мне насчитают задолжность за три года или с какого месяца подаст с такого я и буду обязан выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я как ни то сделать, что бы алименты поступали не на книжку бывшей жены, а на книжку ребенка до ее 18 летия, или еще, как ни то закрыть ей доступ к этим деньгам, которые в данный момент тратятся совсем не на ребенка. Спасибо вам большое.

После брака сын 14 лет остался на иждивении бывшей жены, я работаю, исправно выплачиваю алименты, на данный момент жена уехала в неизвестном направление и оставили без предупреждения моего сына моей матери. Помогите составить заявление в суд, чтобы алименты я выплачивал своей маме, а не жене, а так же чтобы бывшая жена так же платила алименты на сына. Заранее спасибо.

Моя бывшая жена не дает мне видиться с ребенком. Деньги на ребенка я перечисляю неофициально. Хотелось бы узнать как через суд официально зафиксировать сумму уплаты в пользу бывшей жены и чтобы я мог видиться с ребенком? На данный момент я снова женился и у меня сейчас двое детей до 3 лет и жена на иждевении, как это учесть при узаконивании оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение