Дочь не хочет ходить в дом отца и они написали на меня зая вление что я препятствую общению с ребенком.

• г. Орёл

Мы с мужем разведены. От брака есть дочка 9 лет дочь проживает со мной все время. Дочь не хочет ходить в дом отца и они написали на меня зая вление что я препятствую общению с ребенком. Они хотят что бы она выходные и праздники была у них. может ли суд заставить ее туда ходить если она сама не хочет.

Я разведееа, есть ребенок от первого брака, я общению отца с ребенком не препятствую, даже позволила им общатся дома по видеосвязи, но бывший муж иногда начинает искать причины чтоб мне насолить,, так как я вышла снова замуж и почему я не перезвонила, яобьясняю что купала ребенка, потом почему не звоню его маме,

Ребенок лишь инструмент, алименты платит но не болен 3 тыс, хотя должен платить 10 тыс по решению суда. Через орган опеки сделали соглашнние что он дочь забирает на выходные в др город, приезжает без детского кресла, всегда говорю что это опасно, но ему пофиг, вопрос, считается ли что я препятствую общению отца с ребенком если я не хочу чтобы дочь брала мой тел и общалась, так как ей всего 3 года и она забирает тел и может уронить, я всегда говорю хочешь общения приедь забери, вот такое общение не устраивает меня, а он говорит что я препятствую что возможности приехать нет, с чего стоит начать и как с ним говорить?

С мужем разошлась когда дочке было 2 мес, брак не зарегистрирован, он ни разу не пытался увидеть дочь, сейчас дочке 6 лет он хочет через суд установить порядок общения с ребенком, но дочка тоже его не видела и не знает кто он такой, может ли суд отказать ему видится с ребенком.

С бывшим мужем разведены уже 2 года. От брака есть ребенок 7 лет. Проживает со мной. Бывший муж живет в другом городе, за 700 км. На данный момент он хочет подать иск, чтобы забирать ребенка к себе на каникулы, на выходные дни. Я не препятствую встречам и общению, но только на моей территории. Дочь сама не хочет ехать в другой город и не хочет, чтобы бывший муж приезжал. Как и что можно сделать, чтобы суд принял это во внимание. Так же у бывшего мужа, имеется задолженность по алиментам. Заранее спасибо.

Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.

Мы с мужем прожили 6 лет. В браке родилась дочь. Ей сейчас 8 месяцев. С мужем мы развелись. Бывший муж подал в суд заявление, что я препятствую общению с ребенком. Суд вынес решение: каждую субботу и воскресенье с 10 до 12 часов приносить ребенка к нему домой для общения. Правомерно ли такое решение и могут ли меня заставить приходить в дом бывшего мужа.

Я разведена, с мужем не живем с 2000 года, есть дочка от него, 14 лет, прописана она с рождения вместе со мной у моих родителей, ее отец платит алименты на содержание дочки. Я официально работаю, не пью, не курю. Иногда отец дочки ведет разговор о том, что не хочет платить алименты и хочет дочку забрать жить с ним. Может ли он через суд забрать у меня дочку, она у него не прописана, иногда остается ночевать у него. И может ли он присудить мне выплачивать алименты ему на содержание дочки?

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода суд определил порядок моего общения с ребенком (дочка 13 лет в настоящее время). Зачастую перед общением мать ребенка настраивает дочку против меня и получается ситуация, когда бывшая жена как-бы не против отдать дочь, но она не хочет общаться (хотя за 2-3 дня до этого мне звонила и мы думали с нею, что будем делать, когда она будет у меня.) Судебные приставы говорят, что поскольку по суду ответчик я, то они быв. жене ничего сделать не могут.

Правильно ли я понимаю, что даже если я подам в суд и суд определит порядок моего общения с ребенком, все равно решающим будет желание дочки? Т.е. права отца реально никак не защищены?..

Разведена с мужем. Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком. Отец приезжает редко (часто пропускает установленные дни). Есть опасения, что он может попытаться меня оклеветать, обратившись в суд (якобы, я препятствую его общению с ребенком). В связи с этим у меня вопросы:

Есть ли возможность узнать, не обратился ли он с заявлением о ненадлежащем исполнении судебного решения? Как и куда нужно обратиться для получения данной информации?

Ребенку восемь лет, развелись с мужем 5 лет назад, все это время он не появлялся, изредка платил алименты, имеет задолженность. С ребенком не общался совсем, сейчас собирается подавать в суд на определение общения с ребенком, но она не хочет его видеть, может ли суд принудить к общению с отцом, если против сам ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение