Неправомерное начисление процентов - возможность подачи в суд

• г. Междуреченск

Меня зовут Олег. Я взял в ОООПросто деньги девять тысяч. Проценты там было написана по 2 процента в день от долга я должен был отдать через 15 дней 11700 но не отдал. За три месяца они мне насчитали 90 тыс. Законо ли это! Можно ли на них в суд подать?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд, если считаете, что ООО нарушило ваши права

Спросить
Пожаловаться

Год назад взял в займ экспресс 5 тысяч рублей, через 10 дней должен был отдать 6 тысяч. Потом возникли проблемы с работой и финансами не мог отдать. Пришел один раз спустя месяц отдал 3 тысячи сбил процент. И должен был снова 5 тысяч им, ну через 10 дней опять 6. Как будто по новой взял. Больше не отдавал. Сегодня позвонили говорят должен 60 тысяч. Я им столько отдать не могу, а они грозят подать в суд. Как мне быть? И имеют ли они такие проценты требовать которые набежали? С уважением Алексей.

У меня такая проблема: в октябре 2013 года мною был взят долг у частного кредитора в размере 10 000 рублей. Через месяц я должна была отдать 13 тысяч. Так получилось что сразу долг я не могла отдать. Десять тысяч я отдала 26 марта 2014. В договоре написаны очень большие пени. 2,2 процента в день. Плюс проценты 1.1 в день. Получается сумма на сегодня получается в 4-5 раз больше основной суммы. Законны ли такие пени за просрочку? И может ли суд их уменьшить?

Вот я брала пять тысяч на месяц под 2 %,должна была отдать 7,800, при этом я продлевала срок итплатила две тысячи, просрочка 6 дней у меня уже девять тысяч, фактически ведь эти надуваюшиеся проценты ими яч не пользуясь и если я отдам три тысячи основной долг будет закрыт, но зато они останутся при своих деньгах что я брала!?

Взял 1000 грн должен был отдать с процентами 1600 отдал ровно 1000 сказал процент погасить не за что, требуют отдать на сегодняшний день процента накапало 4000 грн, Но я им тысячу которую брал отдал! Чем это может закончится? Заранее Спасибо.

У меня ситуация с взиманием долга: 16 ноября человек обязывался по рукописной расписке отдать сумму в 135 тысяч рублей. Единственное, что я получил - это 20 тысяч р. 17 декабря. В расписке указаны проценты за просрочку возврата в размере 10%. Итого: на какую итоговую сумму я имею право рассчитывать к примеру через три месяца, если проценты за невозврат начали начисляться с 17 ноября, но через месяц он отдал 20 тысяч? 151000 (135000 + 13500 - 20000 + 11500 +11500)? Меняется ли сумма процента после частичного погашения долга?

Спасибо!

Два года четыре месяца назад, я взял денег в сумме триста тысяч рублей под десять процентов в месяц у жены брата. Не смог отдать через месяц, после этого брат жены мне предъявляет что я должен платить процент на процент тоисть каждый день 10% от объшяй суммы. Меня вызвали одного в ихную контору и расшитав все проценты заставили написать расписку на сумму 1 400 000 рублей. Но мы через три месяца вернули 300 000 тысяч рублей с процентами тоисть 400 000. Четыре дней назад он написал заявление в полицию то что я не возврашаю долг которых не брал. Помогите пожалуста что делать? Спосибо.

08.2018 года был оформлен кредит на 130000 тысяч + 15 тысяц страховка итог 145000 отдать надо было 240000 тысяц, платил регулярно отдал 117000 тысяч осталось 127600 тысяч но я развелся на пол года потерял работу имущество не имею а приставы взыскивают долг начали. Можно ли аннулировать проценты по кредиту и считать сумму долга 117000 тысяц за сам кредит без процентов которую я заплатил уже что я ни чего не должен когда отдам сколько взял. Т.е. 130000 тысяч) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в быстрые деньги пять тыс рублей, через два месяца отдал семь тыс рублей, на тот момент уже нагорели проценты на десять тысяч! На данный момент должен за три года сто одинадцать тыс рублей по мнению банка! Что делать? Может в суд подать?

Взяла у знакомого 300 тыс. в долг (для подруги), она обещала вернуть через 20 дней 370 тыс. Деньги она так и не вернула, и мне пришлось взять кредит и отдать 300 тысяч за нее, так как брала у него их я (вернула спустя 4 месяца со дня срока, в который подруга обещала отдать деньги). Сейчас он требует с меня оставшиеся 70 тысяч (проценты) и грозится подавать в суд. Скажите, пожалуйста, законно ли его действие и может ли суд постановить выплатить проценты? И должна ли я ему что-либо еще отдать по закону? Спасибо.

При разделе домовладения в натуре, с бывшей супругой, моя доля в домовладении была увеличина приблизительно на 2 процента. По решению суда я за эти 2 процента должен был выплатить бывшей супруге около 90 тыс. рублей. Судебными приставами с меня было взыскано в счёт долга около 20 тыс. рублей. На оставшуюся сумму бывшая супруга требует через суд взыскать с меня проценты, как сказано в иске-рефинансировать остаток долга. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение