Может ли мой гражданский муж (мы не состоим в законном браке) удочерить мою дочь от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой гражданский муж (мы не состоим в законном браке) удочерить мою дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, он может это сделать, если Вы мать-одиночка (в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк) или родной отец лишен родительских прав и если органы опеки и попечительства дадут "добро" на удочерение (если Вы вступите с ним в брак, то такое "добро" будет получить гораздо проще).

С уважением,