Может ли мой гражданский муж (мы не состоим в законном браке) удочерить мою дочь от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой гражданский муж (мы не состоим в законном браке) удочерить мою дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, он может это сделать, если Вы мать-одиночка (в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк) или родной отец лишен родительских прав и если органы опеки и попечительства дадут "добро" на удочерение (если Вы вступите с ним в брак, то такое "добро" будет получить гораздо проще).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гр. Таджикистана. Моя дрчь от первого брака русская. У него нет гражданства. Модет ли ре удочерить мою дочь?

Я развелась с мужем, сейчас состою в законном браке с другим человеком. От первого брака имею дочь. Можно ли поменять фамилию дочери на фамилию моего второго мужа? Что для этого нужно сделать? Обязательно ли мой второй муж должен удочерить мою дочь от первого брака?

Моя сестра вышла второй раз замуж, от первого брака у нее дочь, от второго сын. Отец девочки от нее отказался, отчим тоже не горит желанием ее удочерять. Может ли мой муж удочерить мою племянницу?

Может ли мой муж 78 лет, мы в браке 36 лет удочерить мою дочь от первого брака-ей 41 год. Если можно-какие документы и куда обращаться.

Может ли мой гражданский супруг удочерить мою дочку от первого брака?

Может ли и как удочерить мою дочь от первого брака. Моему гражданскому мужу. От первого брака отец отказался был суд. сейчас дочь считается без отца. Мой гражданский муж мы не в браке с ним хочет удочерить. Можно ли так и как это сделать сам он из москвы а мы из кирова прописки разные. Но вот еще что мой гражданс. Муж был судим и вышел в 2011 году. Будут ли при этом проблемы с удочерением.

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какие документы нужны для этого? Родной отец ребенка лишен родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь от первого брака. Бывший муж от нее отказался при рождении. Сейчас живу гражданским браком. Гражданский муж готов удочерить мою дочь. Какие документы могут попросить предоставить моего гражданского мужа?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) хочет удочерить мою дочь от первого брака (с сохранением моих правоотношений с дочерью).

Согласие отца ребенка имеется. Могут ли нам отказать в удочерении по причине, что наш брак не зарегистрирован.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение