Как защитить педагогический коллектив, учащихся от вторжения на территорию школы прессы и различных программ

• г. Ставрополь

Как защитить педагогический коллектив, учащихся от вторжения на территорию школы прессы и различных программ, делающих из трагедии шоу.

Ответы на вопрос (1):

Наймите ЧОП.

Спросить
Пожаловаться

Суть в том, что учащиеся МОУ СОШ жалуются на образовательную программу, а именно: очень сильная нагрузка на учащихся, и хотелось бы узнать, можно ли коллективу класса школы подать заявление директору школы о смягчении этой программы и что для этого понадобится.

Сложный вопрос. Школа одна-- соответственно монополист, нас родителей не утраивает учебная программа по которой обучают наших детей начальной школы. Педагогический коллектив начальной школы молчит, зашуганный директором с отделом образования. Как нам действовать, правовым способом чтобы добиться замены учебной программы!

Педагог ГБОУ ДОД оклеветал директора перед родителями, оскорбил весь пед. коллектив, написав письма во все инстанции. Педагогический коллектив в шоке. Что делать педагогическому коллективу и как защитить директора. Спасибо.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, может ли студия по организации праздников проводить платное развлекательное шоу на территории общеобразовательных школ.

Имеется ввиду, организация шоу-концерта с платным входом для учащихся школ.

Если может, тогда уточните как правильно это организовать (договор с администрацией школы, сбор денег на концерт...).

Заранее большое спасибо.

С уважением, Анна.

Пример ситуации:

Группа разработчиков программ друг друга не знаем заключили договора.

Проблема как быть с авторскими правами.

Мы собрали программу из различных кусков, а один из участников решил отжать все свои авторские права на некоторые части программы.

Когда программа уже готова и продается.

Как быть и как защитить программу от таких безалаберных разработчиков которые отжимают права.

Какой закон в ГК РФ это предусматривает?

Я работаю в основной общеобразовательной школе, сейчас стоит вопрос о реорганизации школы. Может ли педагогический коллектив повлиять на реорганизацию школы.

Недавно в нашем саду произошла реорганизация. Новый руководитель на общем родительском собрании публично обсуждала недостатки бывшего руководства при этом весь педагогический коллектив сада, сказав, что мы виноваты в том, каким досталось ей учреждение. Как защитить себя от некорректного обращения к коллективу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шантаж администрации и педагогического коллектива школы родительницей, связанный со сдачей её ребёнком итоговой государственной аттестации. Учащийся показывает низкий уровень знаний, и она угрожает написать жалобу, на неисполнение школой своих обязанностей по образованию учащихся. В какой инстанции школа может отстоять свои права и оградить себя от шантажа родителей?

Директор нашей школы - тиран. Морально давит на педагогический коллектив, доводит до увольнения, так как работать невозможно. Может ли пегагогический коллектив каким-либо способом добиться увольнения директора-тирана?

Может ли педагогический коллектив школы выбрать директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение