Нужна ли государственная регистрация при аренде электрооборудования, входящего в состав электрических сетей?

• г. Нижний Новгород

Объект договора аренды - электрооборудование (движимое имущество), входящее в состав сооружения (электрические сети), являющегося объектом недвижимости. Госорганы требуют государственную регистрацию. Правомерно ли требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да. Распоряжение имуществом, оставляющим часть объекта, подлежащего регистрации, без регистрации невозможно, по сути правоотношений.