Вопросы о расчете и документах при увольнении и возможности отсутствия работы в период отработки срока учета

• г. Улан-Удэ

Написал заявление об увольнении увольняюсь по закону отрабатываю 14 дней но так как я материально ответственный веду учет приема сдачи передаю ревизору.

Вопрос: 1) Могу ли я получить расчет и документы если в течении 14 дней не успел сделать учет и ТМЦ. Но меня ждут в другом предприятии по истечении 14 дней?

2) Ревизор отдыхает в субб. И в воскресенье из-за этого я могу не успеть в праве ли я в эти дни то же не выходить на работу если я должен отрабатывать?

Заранее спасибо и благодарю за ответ.

С уважением. Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, по истечении 14 дней Вы имеете полное право прекратить трудовую деятельность на этом предприятии, независимо от того есть ревизор или нет, успели или не успели!!! и в последний день Вам обязаны выдать расчет и трудовую! Если этого не сделают, то можете смело обращаться в инспекцию по труду.

С уважением,