Как обратиться в суд и получить установление конкретного времени свиданий с отцом и ночевки ребенка дома?

• г. Костомукша

У меня есть ребенок 5 лет, мальчик. В свидетельстве о рождении записан отец, в браке я с ним не состояла никогда. Последнее время он стал забирать ребенка и исчезать с ним на сутки и больше. На связь не выходит, через пару дней возвращает ребенка и пропадает вновь на 5 месяцев. Я хочу обратиться в суд чтобы установили конкретное время свиданий в моем присутствии, и чтобы ребенок ночевал дома. Подскажите чего мне начать? И чего я могу добиться через суд? Получится ли у меня это? Ведь ребенок никогда с ним не жил и воспитываю его я одна с рождения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отцом