Проблемы с понижением з/п и просрочкой кредитного платежа - почему реструктуризация отказана и почему банк не подает заявление в суд

• г. Благовещенск

У моего мужа проблемы. Ему понизили з/п. И он просрочил кредитный платеж. Мы обращались в банк за реструктуризацией, но нам отказали. Имитируют тем что нужно было не просрочивать задолженность, а обращаться заранее. Поэтому мы просим сейчас банк чтобы они подавали заявление в суд, так как мы платить не отказываемся, на что сотрудники банка угрожают всякими статьями. А я то точно знаю что они специально не подают в суд, чтобы побольше просрочки набежала. Поэтому я хочу продолжать писать им письма о том чтобы они все таки рассмотрели вариант на реструктуризацию. Вообще мне нужен образец правильного заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здесь не предоставляют никаких образцов

Спросить
Пожаловаться

Есть просрочка по карте в банке русский стандарт, сотрудник их отдела взыскания сказал что если я оплачу задолженность, сумму минимального платежа со штрафами до первого числа, то в дальнейшем могу обратится в банк и написать заявление о расторжении договора по кредитной карте, в дальнейшем, когда у меня образуется очередная посрочка, они мне предложат выплатить либо всю сумму либо реструктуризацию моего долго по кредитной карте. Скажите стоит ли писать это заявление? Или это уловка сотрудника банка чтобы я нашла денег и заплатила. Реструктуризация была бы очень кстати. Заранее спасибо!

С мужем в разводе. Когда были в браке были взяты кредиты и все на мужа. И потрачены на его цели. Муж не платит сейчас пока вообще потому как была тяжёлая финансовая ситуация и образовалась большая просрочка. Сейчас нам выгодно чтобы было решение суда и платить по чуть-чуть. Сейчас звонит банк и угрожает что половину кредитов будут удерживать с меня, так как у меня есть официальный доход и кредиты были взяты в браке. У мужа неофициальный заработок и если будет решение суда он не отказывается платить по нему один (какую-то определенную сумму ежемесячно), так как кредит взят на его цели. На что банк мне отвечает что банк подаст в суд как выгодно банку и мне просто присудят платить половину. Имущество мы не делили с мужем. Правомерны ли будут действия банка если он так поступит? Как я поняла что сначала банк подает в суд на мужа (должника) и если только он не платит нисколько (а он будет по чуть-чуть) тогда описывают имущество и как то уже второй, третий раз подают чтоб мы принудительно разделили имущество (в частности долг по кредиту). Так?

Муж потерял высокооплачиваемую работу. Кредитов в общей сложности 5 штук везде осталось платить от года до двух. Самый большой платеж почти 20 тысяч в банке втб-24 о том, что следующий платеж нам платить не чем пришли в банк написать заявление на реструктуризацию платежа чтоб платить 10000, но нам кредитный специалист отказал. Обосновал тем, что не какие заявления он не уполномочен принимать посоветовал просто не платить. Только после просрочке платежей с нами начнут работать. На горячей линии в которую мы позвонили там сказали то же самое. Прошло 10 дней просрочки платежа и нам начали звонить из банка и утверждать, что ни на какие уступки идти не собираются заплатите или нас передают коллекторам. Если посчитать сумму которую мы взяли в банке полностью выплатили и 150 тысяч процентов. Вопрос: Суд может принять решение и обязать банк пойти нам навстречу и разрешить реструктуризацию платежа или этим будут заниматься коллекторская фирма? Если банк подаст на нас в суд нам придется выплачивать оставшуюся сумму (проценты)?

У меня кредитный автомобиль, образовалась просрочка, банк подал в суд. Решение суда в пользу банка, в реструктуризации мне было отказано. Решение пока не вступило в законную силу. Я слышала, что можно подать заявление в суд, чтобы банк предоставил рассрочку или реструктуризацию. В какие сроки можно подать заявление, и можно ли вообще, и как называется такое заявление? Какие должны быть веские аргументы поэтому поводу?

Помогите пожалуйста мне срочно нужен образец заявление в центро банк и в генеральную прокуратуру. Хочу написать заявление на банк что он отказывает мне реструктуризаций. Зарание блогадарин и большое спасибо..

Мне нужна в банке реструктуризация. В банке Восточный у Меня кредит, т.к.Я ушла в декрет не могу оплачивать полностью кредит и подала на реструктуризацию, но банк Мне отказал. Хочу подать в суд, чтобы банк через суд предоставил Мне реструктуризацию. Мне звонит служба взыскания и угрожает, либо предоставить им всю сумму полностью, либо опишут имущество. Как Мне написать заявление в суд? Заранее спасибо!

Допустил просрочку кредита в восточном экспресс. До момента наступления просрочки обращался в банк с реструкторизацией мне отказали. Сейчас платить всю сумму не могу. Звонят из банка предлагают погосить часть задолжности и якобы сделают реструкторизацию. Мне кажется это обман. Стоит мне платить часть задолжности или ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация очень сложная. Я являюсь поручителем по ипотечному договору. Заемщик мой бывший супруг. Ипотека оформлена в сентябре 2013 г. С супругом расстались и с 2014 г я оплачиваю ипотеку через заявления, так как у мужа есть действующие кредиты и они все привязаны к одному счету. Так вот чтобы списывались ежемесячные платежи по ипотеке, я каждый месяц обращаюсь в отделение с заявлением о списании платежа с моего счета в счет погашения ипотеки. Если принимали заявление компетентные сотрудники Банка, то платежи списывались корректно, день в день, но иногда платежи своевременно не списывались и мне приходилось обращаться с претензией на горячую линию. С 2015 г по решению суда я стала собственником квартиры и суд возложил на меня долг по ипотеке, но без изменения строн. Объяснив тем, что стороны поменять не может, т.е сделать меня заемщиком, так как это противоречит Гражданскому кодексу. Это может сделать кредитор. Обратилась в банк с документами о переводе ипотеки на меня. Банк отказал, ссылаясь, что у меня недостаточно дохода, хотя у меня есть подтверждающие документы, что ипотеку плачу я. В связи с тем, что я плачу нжемесячные платежи через заявления, сотрудники банка платежи проводят с просрочкой. На текущий момент у меня весит два не списанных платежа. 12.03.2018 обратилась в банк с заявлением на списание текущего платежа по графику. Сотрудник принял заявление. На следущий день позвонил и сказал, что тот отдел который списывает платежи не принчл, так как я третье лицо, а третье лицо может оплачивать, только тогда, когда ежем. Платеж выйдет на просрочку. Я объяснила со руднику, что я поручитель и у меня есть решения суда, где влздожили долг на меня. Сотрудник на следующий день отзвонился и сообщил, что всё' таки приняли заявление и списали платеж. 26.03.2018 мне приходит смс уведоиление, что я уклоняюсь от своих обязательств как поручитель. Проверив счет, я обнаружила, что деньги не списаны. Обратилась на горячую линию с претензией и до сих пор она на рассмотрении. Подошла дата следующего платежа, я пришла с заявлением, а у меня его не приняли ссылаясь на просроску по предыдущему платежу. Я сотруднику объямнила и показала, что с моей стороны обязательства не нарушены, что банк исскуственно сделал задолженность, но мне всё равно отказали в принятии заявления, уепзав на нем, что не принято так как оформлено не корректно в части ссудной задолженности. Блак заявления мне дают стандартный на списание ежем. Платежа. Ходила к управляющему на прием, показала вме заявления, выписку, что все подано своевременно согласно графика. Сказал разберусь и на этом всё. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я боюсь, что через 90 дней просрочки, банк подаст на меня в суд. Какие мои действия? Может ли суд заставить банк перевести на меня ипотеку, чтоб у меня таких проблем с оплатой ежем. Платежа через заявление не было? Очевидно, что банк нарушиает и закон и свои обязательства. Как мне быть?

Помогите пожалуйста! В связи с ухудшением материального положения была вынуждена четыре месяца подряд обращаться в Восточный экспресс банк за реструктуризацией долга. Последние два раза отказали, на основании того, что по правилам банка заявка о реструктуризации долга рассматривается при наличии просрочки платежа не менее 31 дня. Сейчас у меня просрочка 20 дней, все это время банк терроризирует меня звонками, кроме того, наложил штраф за просрочку 2000 руб. Получается, что банк выдвигая такие условия для рассмотрения заявки о реструктуризации, пользуясь безвыходным положением заемщика, которому необходима реструктуризация долга как воздух, при этом дополнительно обогащается, накладывая штрафы. Кроме того, банк в одностороннем порядке изменил размер штрафа, никак меня не уведомив об этом. Законны ли действия банка? Если нет, то почему? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение