Возможности прописки дочери в новой ипотечной квартире и аннулирование ее доли в предыдущей - процедура и необходимость разрешения отца при отсутствии общения

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: у нас трехкомнатная квартира в кот прописано 8 человек. Собственник-мама и трое ее внуков (одна из них моя дочь). я хочу взять квартиру в ипотеку и прописать туда дочь, из нынешней квартиры ее долю аннулировать. Как я понимаю раз в предыдущей квартире у нее есть доля я должна выделить ей долю в новой квартире. Как это сделать, если квартира будет в ипотеке? И нужно ли разрешение ее отца на прописку, т.к мы с ним в разводе и не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

для продажи доли ребенка нужно получить разрешение органа опеки, а также отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

У нас есть ипотека на 2 комнатную квартиру, по 1/2 с мужем. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом, т.е. теперь я детям должна выделить доли в квартире после погашения ипотеки. Долю я должна выделить от своей 1/2 или от доли мужа тоже?

И еще один вопрос, у меня есть 1/4 в совственности квартиры и участка, могу ли я не выделять детям долю в квартире которая взята в ипотеку. А просто переписать 1/4 квартиры с участком на них?

Просто мы сейчас берем ипотеку под строительство и хотели погасить полностью ипотеку на квартиру и предоставить ее в банк под залог пока будем строиться. А если я выделю долю детям, банк уже не берет эту квартиру под залог.

У меня такая ситуация мы продаем квартиру, но квартира на маме я хочу взять ипотеку под мат. капитал, но ипотеку будет брать муж, т.к у меня уже есть одна ипотека. Так вот меня интересует вопрос если он будет брать на себя ипотеку он будет иметь долю в этой квартире или нет. мама хочет купленную квартиру оформить на себя и на моих детей. Спасибо.

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Есть квартира с долей двух детей, и еще квартира в ипотеке. Хочу продать квартиру с долей, чтоб погасить ипотеку, и выделить долю детям. Стоимость квартиры с лихвой перекроит долг по ипотеке. Опека не дает разрешения-говорят-в оренбургской области пока не выделите долю-закон не позволяет. Замкнутый круг?

У меня есть приватизированная 2-х ком. квартира (я единственный собственник), в квартире прописаны две моих дочери.

1.Если в квартиру будут прописаны дети одной из моих дочерей, на них будут выделены доли от квартиры?

2.Если я до прописки внуков выделю доли 3-м своим детям, каковы будут доли внуков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Ситуация такая, есть квартира в ипотеке, по которой нет долгов, есть доля в другой квартире. Если я не смогу платить ипотеку, банк заберет только квартиру? Или долю тоже?

Помогите пожалуйста решить проблему. Ситуация такая: мы продаём 2-х комнатную квартиру (собственники 3 человека - я, моя мама, моя дочь), берем ипотеку под материнский капитал (ипотека оформляется на мужа) и покупаем 3-х комнатную квартиру, в которой собственниками будут 5 человек (я, муж, дочь, сын, моя мама).

1. Даст ли разрешение на продажу квартиры органы опеки если у несовершеннолетнего ребенка сейчас в собственности 1/3 доли, а будет 1/5?

2. Как сделать так, чтобы муж после выплаты ипотеки мог отказаться от своей доли собственности в пользу детей? (муж согласен)

3. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын. Будет ли он иметь право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение