Возможности прописки дочери в новой ипотечной квартире и аннулирование ее доли в предыдущей - процедура и необходимость разрешения отца при отсутствии общения

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: у нас трехкомнатная квартира в кот прописано 8 человек. Собственник-мама и трое ее внуков (одна из них моя дочь). я хочу взять квартиру в ипотеку и прописать туда дочь, из нынешней квартиры ее долю аннулировать. Как я понимаю раз в предыдущей квартире у нее есть доля я должна выделить ей долю в новой квартире. Как это сделать, если квартира будет в ипотеке? И нужно ли разрешение ее отца на прописку, т.к мы с ним в разводе и не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

для продажи доли ребенка нужно получить разрешение органа опеки, а также отца ребенка