1. Каковы сроки судебных тяжб при разделе общего имущества после развода?\n2. Может ли суд принять решение по разделу общего нажитого имущества без присутствия Ответчика?

• г. Петропавловск-Камчатский

С бывшей супругой нахожусь в разводе. Я подал исковое заявление на раздел общего нажитого имущества, в том числе квартиры, купленной на имя моей бывшей жены. Она работает вахтовым методом. Возможности являться на судебные заседания, в том числе и по субъективным причинам, в моей бывшей жены нет.

Вопрос:

1. Какие действуют сроки судебных тяжб.

2. Может ли суд вынести решение по разделу обще нажитого имущества без Ответчика.

Ответы на вопрос (1):

1. По общему правилу 2 мес.

2. Если она пришлёт в адрес суда просьбу рассмотреть без неё, то сможет