Приватизированная квартира без завещания - как будет делиться между супругой и дочерьми?

• г. Прокопьевск

После смерти собственника приватизированной квартиры осталась жена и 2 дочери которые живут отдельно. Завещания нет. как будет делится квартира?

Ответы на вопрос (2):

Наследство делится поровну между наследниками

Спросить
Пожаловаться

поровну между ними

Спросить
Пожаловаться

Бабушка живет в 2-х ком. кв., у нее есть сын и дочь, со стороны сына одна внучка, которая живет за границей, со стороны дочери-внук и внучка. Дочь живет с детьми в отдельной приватизированной квартире-все в ней же и прописаны. Сын живет один в отдельном приватизированном доме, но прописан у бабушки в квартире. После смерти бабушки как будет делиться ее квартира?

У меня есть дочь и жена (не мать дочери). Мы с женой живем в 2-х комнатной квартире. Я хочу, чтобы в случае моей смерти квартира осталась жене (дочь обеспечена). Я знаю, что в случае смерти мужа или жены все имущество делится по наследству поровну между супругом (50%) и детьми (50%) на всех. Если завещания не будет, то квартиру нужно будет продавать, а деньги делить наследникам? Чтобы квартира осталась моей жене в случае моей смерти, мне нужно писать завещание?

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Меня интересует вопрос о том как после смерти наших родителей поделится квартира между мной и моим родным братом если: Квартира приватизирована только на меня и родителей; брат живет и прописан в своей отдельной квартире вместе с семьёй. Квартира будит делится попалам или будет делиться только мамина и папина доли? Собственник квартиры изначально являлся папа.

Квартира приватизирована. Собственник мать. Прописаны мать и сын - пенсионер. Есть дочь, которая проживает в отдельной не приватизированной квартире вместе с совершеннолетним сыном-инвалидом. Какая доля квартиры будет принадлежать сыну и дочери в случае смерти собственника?

Собственник квартиры составил завещание, по которому квартира и имущество переходят (после смерти) гражданину (не родственнику). У собственника есть родственник 1 линии, не упомянутый в завещании. Как делится квартира и имущество между ними?

Ситуация такая: в приватизированной квартире проживают пожилые родители и дочь, все являются собственниками. Родители полагают, что квартира после их смерти перейдет дочери, (одной из собственников) и не хотят писать завещание. Но есть еще одна дочь, которая не является собственником квартиры.

Вопрос: после смерти родителей, квартира перейдет третьему собственнику или будет делиться между двумя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-сын живу с матерью в приватизированной квартире на мать она в законном браке с мужем который прописан в другой квартире приватизированной на него в случае смерти матери имеет ли муж наследовать половину квартиры матери квартира была полностью куплена матерью муж отношения к квартире не имеет и живёт отдельно завещания нет.

Как будет делиться квартиры после смерти матери, квартира 2 к, в наследство вступают 2 дочери, у одной есть своя 2 комнатная квартира и жила отдельно, вторая живет в квартире матери? Если продать эту квартиру то соотвественно в городе уже не купишь даже 1 к. Будут делить ее 50/50 или дадут возможность купить однушку черте города?

После смерти мужа осталась одгокомнатная квартира, оформленная на него. Остались жена-инвалид второй группы и две дочери, совершенолетние. Может ли жена претендовать полностью на всю квартиру. Завещания нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение