Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли налоговым резидентом РФ физическое лицо гражданин России,

никогда не выезжавший за пределы РФ, постоянно прописанный в Саратовской области, но временно проживающий в Москве и не имеющий регистрации по месту пребывания.

Большая просьба в ответе указать какими законодательными или подзаконными актами обоснован ответ.

С уважением, Константин Тарасов.

вопрос №53884
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Понятие "резидент" приведено в п.5 ст. 1 Закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле". Что касается проживания в Москве без регистрации, то с Вас ни кто не снимал обязанности уплачивать установленные налоги и вы являетесь налогоплательщиком.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X