Поручитель по кредиту на автомобиль возмущен вынесением постановления о удержании с его ЗП без его уведомления

• г. Выборг

Я поручитель у заёмщика, который взял в кредит на автомобиль крупную сумму и перестал платить. Машину арестовали и на меня вешают его долг 580 т.р. Приставы вынесли в моё отсувствие постановление, чтобы удерживать с моей ЗП 50%. Моя ЗП составляет 34 т.р. и плюс у меня есть кредит с ежемесячным платежом 13 т.р. В итоге у меня остаётся 3500 р. Вопрос: могли ли приставы вынести такое постановление в моё отсувствие и могу ли я его обжаловать, если меня с ним никто не ознакамливал? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

могут, тут всё законно

Добрый день Петр. Прежде чем судебному приставу начать исполнительное производство должно быть решение суда. Если судебный процесс провели без Вашего участия и Вы надлежащим образом не были проинформированы о судебном процессе то у Вас есть право обжаловать решение суда. Так же можно автомобиль убрать из под ареста у судебных приставов.