А в случае смерти хозяина дома я смогу оформить его на себя.

• г. Тамбов

Данный договор требует ноториального заверения,

Подскажите примерную форму предварительного договора,

А в случае смерти хозяина дома я смогу оформить его на себя. Договор останется в силе

уточнение к вопросу № 538673". заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор может быть как заверен нотариально, так и оформлен в простой письменной форме. Регистрации в ФРС предварительный договор не подлежит.

В случае смерти стороны по договору, Вы сможете обратиться за исполнением условий договора к наследникам (вероятно, через суд).

В договоре желательно указать штрафные санкции, в случае, если основной договор заключен не будет

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос. Я же могу оформить договор купли-продажи комнаты без нотариального заверения. Или нотариальное заверение обязательно при подписании договора.

Помогите пожалуйста найти примерную форму договора безвозмездного пользования квартирой.

Всё что нашёл в нете, это договор между мужем и женой.

В моём случае, нужен договор между не родственниками.

Заранее благодарен.

К вопросу 141287: а смогу ли я нотариуса оформить договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме без нотариального заверения и уплаты 1,5% от стоимости... или нотариусы оформляют договора обязательно с нотариальным заверением и взиманием денег за это?

Спасибо!

Обязательно ли его нотариальное заверение, т.к. в типовых договорах шестой пункт гласит о том что договор вступает в силу с момента его нотариального заверения? Сколько это будет стоить? Вы бы могли мне в этом помочь?

Хочу заключить договор об аренде квартиры. Объект показывала дочь хозяина, она же будет при подписании договора. Сам хозяин, по словам дочери, присутствовать на подписании договора не может и распишется в договоре заранее. Имеет ли такой договор силу? Какие документы должны быть у дочери хозяина квартиры при себе?

, без нотариального заверения (чтобы избежать госпошлины за нотариальное заверение сделки) ?

Будет ли такая сделка оспорима?

Здравствуйте. Можно ли требовать у нотариуса заверения только подписей в договоре мены; договор, при этом, подготовить самим, отказаться от навязывания договора нотариуса. Стоимость услуг нотариуса должна отличаться, в случае: 1. заверение подписи без подготовки договора или 2. заверение подписи на составленном нотариусом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужен ваш ответ! Подскажите пожалуйста, действиельно ли договор безвозмездного пользования квартирой не требует нотариального заверения?

Заранее спасибо!

Переселение с аварийного дома в другое жилье по договору мены с администрацией города. У несовершеннолетнего ребенка 50% собственности. Росреестр требует нотариального заверения этого договора.

Покупаем дом за 150000 рублей. 60000 отдали сразу, а остальные в рассрочку на полгода. Заключили у нотариуса простую письменную форму предварительного договора, без заверения. Будет ли иметь этот договор юридическую силу в суде? Третий экземпляр договора остался у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение