А в случае смерти хозяина дома я смогу оформить его на себя.

• г. Тамбов

Данный договор требует ноториального заверения,

Подскажите примерную форму предварительного договора,

А в случае смерти хозяина дома я смогу оформить его на себя. Договор останется в силе

уточнение к вопросу № 538673". заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор может быть как заверен нотариально, так и оформлен в простой письменной форме. Регистрации в ФРС предварительный договор не подлежит.

В случае смерти стороны по договору, Вы сможете обратиться за исполнением условий договора к наследникам (вероятно, через суд).

В договоре желательно указать штрафные санкции, в случае, если основной договор заключен не будет