Получение детских пособий и алименты от гражданского мужа - что делать и как подать иск?

• г. Голицыно

Я родила ребенка, от гражданского мужа, ребенка он признал, есть свидетельство о признание отцовства, на данный момент ребенку нет 3 лет, мы с ним не живем, ребенка он не обеспечивает, денег мне не дает. Официально он не работает. Знаю что подрабатывает неофициально (делает ремонты) Я не работаю. 1 вопрос: о детских пособиях, я была в соц. органах, мне сказали, идите в суд судитесь с отцом, только после этого будем вам платить пособие детское. А сейчас до суда на что должна жить?

2) вопрос: касательно алиментов, я буду подавать в суд на алименты, к мировому судье можно? И что лучше требовать с неработающего отца, твердую суму, или проценты, от Несуществующей з/п)? денег на юристов у меня нет, где скачать иск об алиментах.

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в мировой суд по своему месту жительства

Просите назначить алименты в твердой сумме

"Скачать иск" о взыскании алиментов можно в интернете или переписать со стенда в участке мирового судьи.

Алименты это деньги только ребенка, и ВЫ жить на них не можете. О себе Вы должны заботиться сами, равно как и о ребенке должны заботиться и Вы тоже, а не только его отец.