Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Необходима консультация по следующему вопросу. Можно ли в квартиру,

находящуюся в собственности прописать своего несовершеннолетнего ребенка, если сама я и муж прописаны по другому адресу. Если да, то какой порядок и какие нужны документы?

вопрос №53886
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вы не можете этого сделать. В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. В случае раздельного проживания родителей, местом жительства ребенка считается место жительство того из родителей, с кем ребенок преимущественно проживает. Так что в органе регистрационного учета Вам правомерно откажут. Даже исходя из житейских соображений можно сделать вывод, что не может несовершеннолетний проживать один.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X