Как развестись с удочеренным ребенком - через суд или ЗАГС?

• г. Якутск

В 2009 году женился на женщине с ребенком 2007 года рождения. Спустя некоторое время жена уговорила меня удочерить ребенка. Сейчас мы решили развестись. Вопрос: это можно сделать только через суд? Или в ЗАГСе нас могут развести без суда? Ведь ребенок родился до брака, а в исковом заявлении пишется, что от брака имеется ребенок.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете это сделать только через суд, поскольку у Вас несовершеннолетний ребенок.

Да, в данном случае развестись можно через суд.