Меня возмутило то что почему без нашего согласия поделили эту квартиру.

• г. Москва

Я бы хотела разобрать такой вопрос.

Моя мама получила квартиру (в аренду на 49 лет), потом ей разрешили выкупить эту квартиру с рассрочкой платежа на 10 лет. Начали оформлять документы оказывается по какой то причине эту квартиру поделили на 4-х по 1/4 части на каждого, так как там было прописано на тот момент 4 человека (я, моя дочь, мама и мамин муж (кавказкой национальности). Меня возмутило то что почему без нашего согласия поделили эту квартиру. Моя мама работала за эту квартиру 12 лет. Моё мнение что квартира принадлежать должна только ей. И муж год назад выписался и не живет с ней, а 1/4 части имеет, но он об этом незнает. Вопрос в следующем: что мне надо сделать и как чтобы он отказался или написал дарственную на мою мать и можно ли это сделать сейчас пока мы её не выкупили?

Заранее спасибо. С Уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, необходимо определить что значит поделили, т.е признали право собственности в равных долях на каждого человека в этой квартире.У Вас имеются право устанавливающие документы на руках?Необходимо установить, договор аренды заключался вашей мамой в браке?Если нет, то можно попытаться через суд признать такой передел квартиры незаконным.С уважением Алексей.