Какие для этого нужны документы (в том числе нотариально заверенные) и действия по оформлению дарения?

• г. Москва

Квартира приватизирована в совместное пользование на 4-х чел, без выделения долей: Отец, мать, дочь и ее ребенок (14 лет). Отец и мать хотят подарить по договору дарения свои права собственности на квартиру - дочери, с которой кваритра приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Милёхин И.Г.!

Отчуждение имущества, как процедура, представляет собой:

1. Сбор документов. Свидетельство о праве на собственность (общее). Договор передачи. Документы из БТИ, заключить договор об определении долей между сособственниками и зарегистрировать указанный договор у нотариуса.

2. Составить и подписать договор дарения (зарегистрировать у нотариуса) на каждого дарителя.

3. Указанные документы (БТИ, договор передачи, свидетельство о праве на собственность, договора дарения, договор об определении долей) в присутствии дарителей и одаряемой передать в регистрационную палату.

С уважением, Коваль С.В.