Права дольщика при банкротстве застройщика и возможность получения денежной компенсации или права собственности на незавершенное жилье

• г. Москва

Вопрос по Договору Долевого участия. В случае банкротства застройщика на что может иметь право дольщик, заявлять на денежную компенсацию или возможно оформить право собственности на квартиру, в объекте незавершенного строительства. Кроме того жилье куплено в ипотеку. На что в этом случае по вашей юридической практике может в лучшем случае рассчтывать дольщик.

Спасибо.

P/s: В настоящее время у застройщика семь корпусов, три из них практически построены, два на 70% процентов, а последние строятся не начинали продажи этих корпусов. Дело в том что первые пять корпусов не попадают под обязательное страхование ответственности застройщика так продажа их была начата в 2013 году, только последние два, если их пустят в продажу. Также уточнял не одна страховая компания, не страхует дольщиков. В компании http://www.nsk-agency.ru/ также уточнял свой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Дольщик в случае банкротства должен в течение одного месяца должен обратиться в арбитражный суд с заявление о включении его в реестр кредиторов.Заявляйте о денежной компенсации