Спор наследства - Распределение долей между супругой и дочерьми в суде

• г. Омск

У нас такая проблема. У нас умер отец. Нас 4 дочери и жена законная. После смерти он оставил 1 к картиру. Мы подали документы на получение наследства. Нотариус выделил всем по 1.5 доли. И теперь его жена подает на нас в суд чтобы нас урезали в долях. Скажите озможно ли такое? И можем ли мы подать в суд что бы жену лишили доли? Квартира отца покупалась вне брака. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

возможно и такое

на основании чего? только если признаете недостойным наследником, что вряд ли