Возможно ли передать фирму ООО на ИП - преимущества и ограничения

• г. Москва

Возможно ли оформить дарственную или какой либо акт передачи фирмы ООО на постороннее ИП, или же обязательна необходимость передачи именно на ООО.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о продаже доли в ООО, то продать ее можно любому лицу, как физическому (ИП), так и юридическому (ООО). Закон ограничений не делает.