Как получить больничный по уходу за ребенком с сахарным диабетом 1 типа в г.Перми?

• г. Губаха

Мой ребёнок заболел сахарным диабетом 1 типа. Неделю в г.Перми лежит в стационаре с бабушкой (ей больничный не нужен). Теперь ложусь я. Дадут ли мне больничный и с каким законом я могу ознакомиться для его получения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До 7 лет включительно одному из родителей выдается больничный по уходу за ребенком при лечении в стационаре. С 8 лет - без него, но родитель в любом случае имеет право находиться с ребенком и ухаживать за ним. Просто придется брать отпуск для этого. А вот предоставлять матери койку больница не обязана, если ребенку есть 3 года. То же с питанием.